Рейтинг@Mail.ru
"Вторая волна" ЕГЭ завершится в понедельник - РИА Новости, 16.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Вторая волна" ЕГЭ завершится в понедельник

Читать ria.ru в
"Вторая волна" единого государственного экзамена (ЕГЭ) для тех, кто по уважительным причинам не мог пройти испытания в основные сроки, завершится в понедельник.

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. "Вторая волна" единого государственного экзамена (ЕГЭ) для тех, кто по уважительным причинам не мог пройти испытания в основные сроки, завершится в понедельник.

Сдать ЕГЭ в дополнительные сроки имеют право учащиеся начальных и средних профессиональных образовательных заведений. Также имеют право пересдачи выпускники прошлого или этого года, которые поп уважительным причинам - например, из-за болезни - не имели возможности сдать ЕГЭ в мае-июне или исправить неудовлетворительную оценку по одному из обязательных предметов (русский язык и математика) в резервные дни, а также ребята, которые получили среднее образование в иностранных школах.

По данным Рособрнадзора, в 2012 году в основной период сдачи ЕГЭ, который проходил с 28 мая по 21 июня, приняли участие 843,766 тысячи человек, из них 780,223 тысячи - выпускники текущего года. Не справились с госэкзаменом более 25 тысяч школьников.

Единый государственный экзамен с 2009 года стал обязательной формой итоговой аттестации выпускников школ и приема абитуриентов в вузы. Обязательными предметами, по которым школьники сдают ЕГЭ, являются математика и русский язык, также выпускники сдают экзамены по литературе, истории, химии, иностранным языкам и другим предметам.

Результаты теста по ЕГЭ оцениваются по шкале в 100 баллов, преодоление минимального порога по русскому языку и математике является основанием для выдачи аттестата о среднем образовании.

Перед началом учебного 2011-2012 года Рособрнадзор впервые назвал минимальные проходные баллы ЕГЭ по двум обязательным предметам. Так, чтобы экзамен по русскому считался сданным, надо было набрать минимум 36 баллов, по математике - 24 балла. К следующему учебному году ведомство планирует объявить пороги еще по двум предметам, скорее всего, это будут обществознание и физика.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала