Рейтинг@Mail.ru
Общественная палата откроет "горячую линию" по вопросам ЕГЭ - РИА Новости, 28.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общественная палата откроет "горячую линию" по вопросам ЕГЭ

Читать ria.ru в
Общественная палата РФ с 31 мая откроет "горячую линию" по проблемам ЕГЭ; на вопросы учеников, родителей, учителей и общественных наблюдателей ответят представители Рособрнадзора, сотрудники департамента образования Москвы и эксперты Федерального института педагогических измерений, сообщила пресс-служба ОП РФ.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Общественная палата РФ с 31 мая откроет "горячую линию" по проблемам ЕГЭ; на вопросы учеников, родителей, учителей и общественных наблюдателей ответят представители Рособрнадзора, сотрудники


департамента образования Москвы и эксперты Федерального института педагогических измерений, сообщила в понедельник пресс-служба ОП РФ.

Основная волна единого государственного экзамена для 880 тысяч российских учащихся началась в понедельник со сдачи ЕГЭ по информатике и ИКТ, биологии, истории.

Первый из обязательных предметов для получения аттестата и продолжения обучения в вузе - русский язык - выпускники сдадут в четверг (31 мая). Далее школьникам предстоит сдать ЕГЭ по иностранным языкам и химии (4 июня), второй обязательный предмет - математику (7 июня), физику и обществознание (13 июня), географию, литературу (16 июня). Как обычно, для тех, кто по уважительным причинам не смог прийти на экзамен или выполнить работу, предусмотрены резервные дни с 18 по 21 июня.

"Горячая линия" будет работать с 09.00 до 18.00 по московскому времени в дни проведения госэкзаменов.

Задать интересующие вопросы можно по телефону 8 800 700 83 63 (звонок по России бесплатный), а также с помощью электронных обращений на сайте ОП РФ.

"Горячая линия" по проблемам ЕГЭ проводится в Общественной палате РФ четвертый раз. Это очень полезный и важный механизм общественного контроля", - цитирует пресс-служба слова руководителя "горячей линии", заместителя председателя комиссии по развитию образования Общественной палаты Любови Духаниной.

По ее словам, в прошлом году удалось вовремя устранить нарушения, в результате которых могли пострадать ученики из города Белорецка республики Башкортостан.

"Судя по тому, что уже сегодня в палату начали поступать вопросы, в основном организационного характера, видимо, есть регионы, где не смогли как следует проинформировать учеников и родителей о правилах прохождения ЕГЭ", - отметила Духанина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала