Рейтинг@Mail.ru
Минздрав: ректор РНИМУ им. Пирогова может быть уволен из-за скандала - РИА Новости, 08.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздрав: ректор РНИМУ им. Пирогова может быть уволен из-за скандала

Читать ria.ru в
Минздравсоцразвития России рассматривает возможность увольнения ректора РНИМУ имени Пирогова Николая Володина из-за скандала с зачислением абитуриентов, сообщил директор департамента образования и развития кадровых ресурсов Минздравсоцразвития РФ Вадим Егоров.

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Минздравсоцразвития России рассматривает возможность увольнения ректора РНИМУ имени Пирогова Николая Володина из-за скандала с зачислением абитуриентов, сообщил на пресс-конференции в понедельник директор департамента образования и развития кадровых ресурсов Минздравсоцразвития РФ Вадим Егоров.

"Минздравсоцразвития России будет решать вопрос о применении к данному руководителю мер дисциплинарного взыскания. Меры будут достаточно жесткими, вплоть до увольнения", - сказал Егоров. Окончательное решение будет принимать министр здравоохранения и социального развития России Татьяна Голикова. Сейчас для нее готовится соответствующий доклад о результатах проверки. Егоров напомнил, что в ходе проверки Минздравсоцразвития и Рособрнадзора было выявлено 626 записей об абитуриентах, личные дела которых приемная комиссия представить не смогла.

Скандал вокруг приемной кампании РНИМУ имени Пирогова разгорелся после того, как программист Виктор Симак, помогая знакомому абитуриенту оценить шансы на поступление, обнаружил в приемной кампании университета многочисленные нарушения. Проанализировав с помощью компьютерной программы списки из 20 тысяч абитуриентов медицинских вузов Москвы, он пришел к выводу, что во "втором меде" на бюджетные места "принимаются" несуществующие абитуриенты с высокими баллами по ЕГЭ. Это, по его словам, дает возможность вузу в ходе третьей, "неофициальной", волны зачисления принимать на "освободившиеся" места абитуриентов с низкими баллами по ЕГЭ, которые уже отчаялись куда-либо поступить..

Генпрокуратура России начала проверку по фактам нарушений закона при наборе студентов в РНИМУ имени Пирогова. Ректор вуза Николай Володин заявляет, что не собирается подавать в отставку из-за "липовых" абитуриентов и предлагает дождаться результатов проверок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала