Рейтинг@Mail.ru
"Вторая волна" ЕГЭ начинается в пятницу - РИА Новости, 08.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Вторая волна" ЕГЭ начинается в пятницу

Читать ria.ru в
"Вторая волна" единого государственного экзамена для тех, кто по уважительным причинам не мог пройти испытания в основные сроки, пройдет с 8 по 18 июля.

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. "Вторая волна" единого государственного экзамена для тех, кто по уважительным причинам не мог пройти испытания в основные сроки, пройдет с 8 по 18 июля.

Единый государственный экзамен с 2009 года стал обязательной формой итоговой аттестации выпускников школ и приема абитуриентов в вузы.

По информации Рособрнадзора, сдать ЕГЭ в дополнительные сроки имеют право: учащиеся начальных и средних профессиональных образовательных заведений; выпускники прошлого или нынешнего года, которые по уважительным причинам не имели возможности сдать ЕГЭ в мае-июне или исправить неудовлетворительную оценку по одному из обязательных предметов (русский язык и математика) в резервные дни. Также в дополнительные сроки госэкзамен будут сдавать те, кто получал среднее образование в иностранных школах.

Первыми испытаниями 8 июля станут ЕГЭ по русскому языку, химии, информатике и информационно-коммуникационным технологиям. Следующим в расписании стоят экзамены по математике, географии, иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) - их старшеклассники будут сдавать 11 июля. Далее выпускникам предстоит сдавать обществознание, литературу, физику - 13 июля; биологию, историю - 15 июля.

Те ребята, которые по уважительным причинам не сдали ЕГЭ по общеобразовательным предметам в указанные сроки, смогут это сделать 19 июля.

По сведениям Рособрнадзора, в основные сроки госэкзамен сдавали более 700 тысяч выпускников, порядка 7 тысяч в этом году не справились с итоговыми испытаниями по двум обязательным предметам - русскому языку и математике.

Результаты теста по ЕГЭ оцениваются по шкале в 100 баллов, преодоление минимального порога по русскому языку и математике является основанием для выдачи аттестата о среднем образовании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала