Рейтинг@Mail.ru
Сдававшим ЕГЭ без бланков школьникам Башкирии засчитали результаты - РИА Новости, 30.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сдававшим ЕГЭ без бланков школьникам Башкирии засчитали результаты

Читать ria.ru в
Государственная экзаменационная комиссия засчитала работы 22 башкирских школьников, которые из-за нехватки специальных бланков выполнили ЕГЭ по математике на обычной бумаге, сообщил в четверг журналистам заместитель министра образования Башкирии Владимир Аристархов.

УФА, 30 июн - РИА Новости, Рамиля Салихова. Государственная экзаменационная комиссия засчитала работы 22 башкирских школьников, которые из-за нехватки специальных бланков выполнили ЕГЭ по математике на обычной бумаге, сообщил в четверг журналистам заместитель министра образования Башкирии Владимир Аристархов.

Учащимся двух школ Белорецка (Башкортостан) во время экзамена не хватило официальных бланков, и экзаменаторы выдали им обычную белую бумагу формата А4 с печатью школы. В центре обработки данных в Уфе эти работы забраковали. Представители Общественной палаты РФ обратились в Федеральный центр тестирования с просьбой засчитать результаты единого госэкзамена по математике белорецких выпускников. Позднее Рособрнадзор разрешил засчитать результаты этих ЕГЭ.

По словам Аристархова, после пересмотра работ, у половины школьников баллы не изменились, а у другой половины учащихся результаты были выше.

"Организатор ЕГЭ по Белорецку, которому до экзамена было предложено запастись дополнительными бланками, отказался от них, сославшись на опыт прежних лет, когда не возникали случаи нехватки официальных листов", - рассказал замминистра журналистам, отметив, что виновный наказан, ему объявлен выговор.

Аристархов также сообщил, что в этом году в Башкирии выявлено 20 нарушений правил сдачи ЕГЭ.

"Специалисты обнаружили случаи опубликования в сети интернет вариантов задач, переписки с людьми, которые пытались помочь школьникам. Имена учеников установлены по номерам идентичных комплектов, и их работы аннулированы", - сказал Аристархов.

Он добавил, что один из учеников уже пересдал работу, еще 17 школьникам предстоит пройти переаттестацию, а двое учеников лишены права пересдачи.

По словам замминистра, в настоящее время специалисты тщательно изучают все случаи нарушения, материалы проверки будут переданы в прокуратуру и правоохранительные органы, которым предстоит выяснить степень вины школьников, организаторов и наблюдателей во время проведения экзамена.

"Еще никто из ответственных за ЕГЭ не признался, что видел, как школьники пользовались мобильными телефонами во время экзамена, но в любом случае, специалисты, которые допустили подобные нарушения, в последующих годах не будут привлекаться на проведение итоговой аттестации учащихся", - сказал заместитель министра.

По его данным, в республике 27 школьников набрали по ЕГЭ 100 баллов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала