Рейтинг@Mail.ru
Медведев одобрил закон об образовательных программах в сфере искусств - РИА Новости, 30.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев одобрил закон об образовательных программах в сфере искусств

Читать ria.ru в
Поправки в закон "Об образовании", которые одобрил президент России Дмитрий Медведев, предусматривают создание интегрированных образовательных программ в области искусств, призванных обеспечить получение основного, среднего и среднего профессионального образования детям с выдающимися творческими способностями.

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев одобрил поправки в закон "Об образовании", которые предусматривают создание интегрированных образовательных программ в области искусств, призванных обеспечить получение основного, среднего и среднего профессионального образования детям с выдающимися творческими способностями, сообщает в четверг пресс-служба кремля.

Прием в образовательные учреждения в целях обучения по интегрированным программам среднего профессионального образования в области искусств будет осуществляться на базе начального образования. Прием будет проводиться на основании результатов отбора претендентов, обладающих выдающимися творческими способностями.

Порядок отбора устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере культуры. Затем порядок отбора будет согласовываться с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики в сфере образования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала