Рейтинг@Mail.ru
Ректор МГУ предлагает создать общественные центры по проведению ЕГЭ - РИА Новости, 28.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ректор МГУ предлагает создать общественные центры по проведению ЕГЭ

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкРектор МГУ предлагает создать общественные центры по проведению ЕГЭ
Ректор МГУ предлагает создать общественные центры по проведению ЕГЭ
Читать ria.ru в
Ректор МГУ имени Ломоносова Виктор Садовничий предлагает создать в России общественные центры по проведению ЕГЭ, где экзамены у старшеклассников принимали бы независимые эксперты, а не учителя и чиновники.

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Ректор МГУ имени Ломоносова Виктор Садовничий предлагает создать в России общественные центры по проведению ЕГЭ, где экзамены у старшеклассников принимали бы независимые эксперты, а не учителя и чиновники.

"Эти центры не должны быть связаны ни с каким конкретным университетом. Они должны быть признаны в стране, признаны министерством, им должны доверять абитуриенты", - сказал Садовничий в понедельник на заседании Российского союза ректоров.

В этом году выпускники школ сдавали ЕГЭ в специально организованных пунктах приема экзаменов. Они могли находиться в других школах, в лицеях и вузах.

Глава Рособрнадзора Любовь Глебова заявляла ранее, что процедура проведения единых госэкзаменов должна быть отделена от системы образования.

Садовничий также сообщил, что Союз ректоров исключил из 120 школьных олимпиад 24 по причине низкого качества их проведения. На следующий год ректоры рекомендовали Минобрнауки утвердить 87 школьных олимпиад, победители и призеры которых будут иметь льготы при поступлении в вузы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала