Рейтинг@Mail.ru
Путин: воспитание и образование детей - приоритетные задачи для РФ - РИА Новости, 27.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: воспитание и образование детей - приоритетные задачи для РФ

Читать ria.ru в
Вопросы воспитания и образования детей младшего школьного возраста являются для России приоритетными социальными задачами, говорится в обращении председателя правительства РФ Владимира Путина к участникам всемирной конференции ЮНЕСКО.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Вопросы воспитания и образования детей младшего школьного возраста являются для России приоритетными социальными задачами, говорится в обращении председателя правительства РФ Владимира Путина, зачитанном в понедельник министром образования и науки РФ Андреем Фурсенко на открытии первой всемирной конференции ЮНЕСКО по воспитанию и образованию детей младшего возраста.

"Приветствую участников и гостей конференции. Вопросы воспитания и образования детей младшего школьного возраста, обеспечение возможностей для их гармоничного развития без сомнения являются приоритетными задачами. В России самое серьезное внимание уделяется законодательным гарантиям прав детей, в том числе самого младшего возраста", - говорится в обращении премьер-министра к участникам первой всемирной конференции ЮНЕСКО.

"Ваш авторитетный форум, проходящий под эгидой ЮНЕСКО, призван выработать единый план действий в реализации важнейших принципов и подходов к дошкольному образованию, повышению его качества, доступности воспитанию здорового подрастающего поколения", - говорится в приветствии.

Всемирная конференция ЮНЕСКО по воспитанию и образованию детей младшего возраста проходит в Москве c 27 по 29 сентября. Цель ее - защита прав и интересов детей во всем мире, развитие политики в сфере воспитания и образования детей младшего возраста, создание благоприятных возможностей в области развития и обучения, в том числе для детей из неблагополучной среды и социально незащищенных слоев общества.

Организаторы встречи рассчитывают, что конференция станет одним из ключевых событий 2010 года, который объявлен ЮНЕСКО "Годом глобального обмена и диалога между культурами - создания богатства и благополучия наций". Конференция имеет статус официального международного конгресса и проводится в рамках соглашения, подписанного между ЮНЕСКО и правительством России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала