Рейтинг@Mail.ru
Путин поддержал идею создания объективного рейтинга российских вузов - РИА Новости, 24.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поддержал идею создания объективного рейтинга российских вузов

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ В.Путин посетил государственного строительного университета (МГСУ)
Премьер-министр РФ В.Путин посетил государственного строительного университета (МГСУ)
Читать ria.ru в
Премьер-министр Владимир Путин согласен с идеей ректора МГУ Виктора Садовничего о необходимости разработки критериев рейтингования вузов, но при этом они не должны быть формальными, как это происходит с финансовыми рейтинговыми агентствами, когда увольняют директора агентства при понижении рейтинга той или иной страны.

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Премьер-министр Владимир Путин согласен с идеей ректора МГУ Виктора Садовничего о необходимости разработки критериев рейтингования вузов, но при этом они не должны быть формальными, как это происходит с финансовыми рейтинговыми агентствами, когда увольняют директора агентства при понижении рейтинга той или иной страны.

"Этот рейтинг, он, конечно, отражает уровень и качество по сути. Но тоже все достаточно приблизительно. Мы с вами знаем, что происходит в финансовом мире. Рейтинговое агентство S&P понизило рейтинг Соединенных Штатов - руководителя выгнали, против самого агентства начали расследование. Так что там очень много того, чего нам не совсем понятно и много вещей наносных. Но это не говорит о том, что нам не нужно ориентироваться на лучшее не по формальным признакам, а по сути. Я согласен с вами о том, что нам неплохо было бы выработать свои критерии", - сказал Путин на встрече с активом Союза ректоров России.

Он также отметил, что нельзя превращать составление рейтингов в узкокорпоративный и кулуарный процесс.

"Потребителю образовательных услуг необходимы объективные, неангажированные оценки и получить их можно только с привлечением ведущих экспертов, представителей общественности и, разумеется, самого бизнеса и экономики", - объяснил глава правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала