Рейтинг@Mail.ru
"Липовых" отличников ЕГЭ-2009 отсеяла первая сессия - Рособрнадзор - РИА Новости, 15.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Липовых" отличников ЕГЭ-2009 отсеяла первая сессия - Рособрнадзор

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСдача Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) по русскому языку в гимназии города Казани
Сдача Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) по русскому языку в гимназии города Казани
Читать ria.ru в
Отличники, нечестно заработавшие свои баллы на ЕГЭ в 2009 году, были отсеяны из вузов после первой же сессии, сообщила в четверг на всероссийском совещании руководителей органов управления образованием в регионах РФ глава Рособрнадзора Любовь Глебова.

ЗАВИДОВО (ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ), 15 апр - РИА Новости. Отличники, нечестно заработавшие свои баллы на ЕГЭ в 2009 году, были отсеяны из вузов после первой же сессии, сообщила в четверг на всероссийском совещании руководителей органов управления образованием в регионах РФ глава Рособрнадзора Любовь Глебова.

По ее словам, ведомство провело небольшой, но достаточно показательный анализ итогов первой сессии в российских вузах.

"По итогам первой сессии отчислены (первокурсники) из тех же регионов, которые у нас находились в зоне повышенного внимания по аномальным числам высокобалльников", - сказала Глебова.

Как отмечалось ранее, наибольшее число стобалльников в 2009 году отмечалось, в частности, в Дагестане, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Воронеже, Мордовии.

Глебова отметила, что в текущем году в пунктах приема ЕГЭ будет усилена роль общественных наблюдателей. Кроме того, к административной ответственности будут привлечены организаторы экзаменов, которые допустят нечестную сдачу ЕГЭ выпускниками, например, наличие у ребят мобильных телефонов во время сдачи экзаменов.

"Если мы в 2010 году дадим возможность понимать, что с этими дутыми высокобалльными результатами можно пройти куда угодно, то мы потом уже никогда не восстановим доверие к независимой оценке (ЕГЭ)", - заявила глава Рособрнадзора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала