Рейтинг@Mail.ru
Минэнерго доработало модель рынка тепла - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минэнерго доработало модель рынка тепла

© Фото : Минэнерго РФЗаместитель министра энергетики РФ Вячеслав Кравченко. Архивное фото
Заместитель министра энергетики РФ Вячеслав Кравченко. Архивное фото
Читать ria.ru в

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 июн — РИА Новости. Минэнерго на прошлой неделе представило доработанную версию закона о теплоснабжении в Госдуму и надеется, что закон будет принят в весеннюю сессию, сообщил замминистра энергетики Вячеслав Кравченко в рамках выступления на ПМЭФ.

ТЭС. Архивное фото
Эксперты рассказали, зачем нужна реформа отрасли теплоснабжения в России

"На прошлой неделе мы представили доработанную версию закона в Госдуму. Надеемся, что он будет принят в весеннюю сессию. На наш взгляд, все предпосылки для его принятия есть", — сказал замминистра.

Первое чтение в Думе законопроект прошел в декабре 2016 года. По словам замминистра, так как первоначально отмечалось настороженное отношение к одному из ключевых моментов новой модели рынка тепла — механизму "альтернативной котельной", потребовалось большее администрирование процесса.

Доработанная версия закона включает ряд изменений. "Мы усилили участие органов местного самоуправления в процессе контроля за исполнением своих обязательств единой теплоснабжающей организацией и реализацией схем теплоснабжения инвестиционных программ. Также мы доработали методику расчета цены "альтернативной котельной", — пояснил замминистра.

Первый день работы Петербургского международного экономического форума
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкВ первый день работы Санкт-Петербургского международного экономического форума прошла панельная сессия "Российская юрисдикция - фактор притяжения инвестиции?", на которой, в том числе, обсуждался вопрос юридической защищенности иностранных инвестиций в России.
Участники панельной сессии России?ская юрисдикция - фактор притяжения инвестиции? в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума 2017
В первый день работы Санкт-Петербургского международного экономического форума прошла панельная сессия "Российская юрисдикция - фактор притяжения инвестиции?", на которой, в том числе, обсуждался вопрос юридической защищенности иностранных инвестиций в России.
1 из 15
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВо время интервью радио Sputnik министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской рассказал о первых результатах "Года экологии в России".
Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской во время интервью радио Sputnik на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме 2017
Во время интервью радио Sputnik министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской рассказал о первых результатах "Года экологии в России".
2 из 15
© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкВ рамках ПМЭФ в четверг прошли переговоры президента России Владимира Путина с премьер-министром Индии Нарендрой Моди. Главы государств также приняли участие во встрече с представителями российских и индийских деловых кругов.
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди во время встречи в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума 2017. 1 июня 2017
В рамках ПМЭФ в четверг прошли переговоры президента России Владимира Путина с премьер-министром Индии Нарендрой Моди. Главы государств также приняли участие во встрече с представителями российских и индийских деловых кругов.
3 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФлаги стран-участниц Санкт-Петербургского международного экономического форума у комплекса "Экспофорум".
Флаги стран-участниц Санкт-Петербургского международного экономического форума 2017 у выставочного комплекса Ленэкспо
Флаги стран-участниц Санкт-Петербургского международного экономического форума у комплекса "Экспофорум".
4 из 15
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкСтенд Внешэкономбанка на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме. Правительство совместно с ВЭБом ведет работу над созданием "фабрики проектного финансирования". Ее задача - минимизировать риски на разных фазах инвестиционного процесса.
На Санкт-Петербургском международном экономическом форуме 2017
Стенд Внешэкономбанка на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме. Правительство совместно с ВЭБом ведет работу над созданием "фабрики проектного финансирования". Ее задача - минимизировать риски на разных фазах инвестиционного процесса.
5 из 15
© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкВице-премьер России Дмитрий Рогозин в рамках ПМЭФ провел переговоры с главой МИД Сербии Ивицей Дачичем. Стороны договорились провести заседание межправительственной комиссии, на котором планируется, среди прочего, обсудить вопрос о создании особой совместной экономической зоны с размещением в ней российских высокотехнологичных предприятий.
Дмитрий Рогозин на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме 2017
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин в рамках ПМЭФ провел переговоры с главой МИД Сербии Ивицей Дачичем. Стороны договорились провести заседание межправительственной комиссии, на котором планируется, среди прочего, обсудить вопрос о создании особой совместной экономической зоны с размещением в ней российских высокотехнологичных предприятий.
6 из 15
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкГенеральный директор АО "Национальная система платежных карт" Владимир Комлев и президент-председатель правления банка ВТБ Андрей Костин в первый день работы форума подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает поддержку инновационного развития банковских и платежных сервисов системы "Мир".
Генеральный директор АО Национальная система платежных карт Владимир Комлев и президент-председатель правления банка ВТБ Андрей Костин (справа) во время подписания соглашения в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума 2017
Генеральный директор АО "Национальная система платежных карт" Владимир Комлев и президент-председатель правления банка ВТБ Андрей Костин в первый день работы форума подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает поддержку инновационного развития банковских и платежных сервисов системы "Мир".
7 из 15
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкГенеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме.
Генеральный директор МИА Россия сегодня Дмитрий Киселев на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме 2017
Генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме.
8 из 15
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкУчастник форума слушает выступление премьер-министра Габонской Республики Эммануэля Иссозе-Нгонде. Руководство Габона рассчитывает привлечь российских инвесторов для участия в ряде перспективных сфер экономики, в частности в горнорудном деле, в нефтяной сфере и в области лесного хозяйства.
Участник в зале на торжественном открытии Санкт-Петербургского международного экономического форума 2017 во время выступления премьер-министра Габонской Республики Эммануэля Иссозе-Нгонде
Участник форума слушает выступление премьер-министра Габонской Республики Эммануэля Иссозе-Нгонде. Руководство Габона рассчитывает привлечь российских инвесторов для участия в ряде перспективных сфер экономики, в частности в горнорудном деле, в нефтяной сфере и в области лесного хозяйства.
9 из 15
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПредседатель правления Сбербанка Герман Греф в первый день форума провел пленарную сессию "Победить в конкурентной борьбе: факторы успеха в 21 веке", на которой обсудил с российскими и американскими учеными использование передовых технологий в экономике.
Президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф на пленарной сессии Победить в конкурентной борьбе: факторы успеха в 21 веке в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума 2017
Председатель правления Сбербанка Герман Греф в первый день форума провел пленарную сессию "Победить в конкурентной борьбе: факторы успеха в 21 веке", на которой обсудил с российскими и американскими учеными использование передовых технологий в экономике.
10 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкУчастники панельной сессии "Развитие рынка легального потребления аудио и видеоконтента" генеральный директор ЗАО "Национальная Медиа Группа" Ольга Паскина и вице-президент по стратегии и производству, защите данных и аналитике по региону Европа, Ближний Восток и Африка Warner Bros. Entertainment Inc. Тревор Олбери обсудили меры по борьбе с пиратскими сайтами, вопросы сокращения цифровых окон и стимулирования развития рынка легального контента.
Генеральный директор ЗАО Национальная Медиа ГруппаОльга Паскина и вице-президент по стратегии и производству, защите данных и аналитике по региону Европа, Ближний Восток и Африка Warner Bros. Entertainment Inc. Тревор Олбери во время панельной сессии Развитие рынка легального потребления аудио и видеоконтента в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума 2017
Участники панельной сессии "Развитие рынка легального потребления аудио и видеоконтента" генеральный директор ЗАО "Национальная Медиа Группа" Ольга Паскина и вице-президент по стратегии и производству, защите данных и аналитике по региону Европа, Ближний Восток и Африка Warner Bros. Entertainment Inc. Тревор Олбери обсудили меры по борьбе с пиратскими сайтами, вопросы сокращения цифровых окон и стимулирования развития рынка легального контента.
11 из 15
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкВ первый день работы форума стало известно, что ОАК планирует подписать твердый контракт с "Аэрофлотом" на 50 самолетов МС-21 в 2017 году.
Стенд компании Аэрофлот на выставке в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума 2017
В первый день работы форума стало известно, что ОАК планирует подписать твердый контракт с "Аэрофлотом" на 50 самолетов МС-21 в 2017 году.
12 из 15
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкУполномоченный при президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов принял участие в работе панельной сессии форума "Российская юрисдикция - фактор притяжения инвестиции?".
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов во время панельной сессии России?ская юрисдикция - фактор притяжения инвестиции? в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума 2017
Уполномоченный при президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов принял участие в работе панельной сессии форума "Российская юрисдикция - фактор притяжения инвестиции?".
13 из 15
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПредседатель совета Фонда "Центр стратегических разработок", заместитель председателя Экономического совета при президенте России Алексей Кудрин в рамках форума принял участие в беседе "Россия 2035". Фонд ЦСР во вторник представил президенту стратегию экономического развития России с 2018 по 2024 год.
Председатель совета Фонда Центра стратегических разработок, заместитель председателя Экономического совета при президенте РФ Алексей Кудрин (на дальнем плане слева) во время беседы о будущем Россия 2035 в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума 2017
Председатель совета Фонда "Центр стратегических разработок", заместитель председателя Экономического совета при президенте России Алексей Кудрин в рамках форума принял участие в беседе "Россия 2035". Фонд ЦСР во вторник представил президенту стратегию экономического развития России с 2018 по 2024 год.
14 из 15
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкОператор национальной сети вертолетных центров "Хелипорты России" на форуме представляет инвестиционно-инфраструктурный проект развития авиации общего назначения и вертолетного сообщения в России.
Стенд компании Хелипорты России на выставке в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума 2017
Оператор национальной сети вертолетных центров "Хелипорты России" на форуме представляет инвестиционно-инфраструктурный проект развития авиации общего назначения и вертолетного сообщения в России.
15 из 15
В первый день работы Санкт-Петербургского международного экономического форума прошла панельная сессия "Российская юрисдикция - фактор притяжения инвестиции?", на которой, в том числе, обсуждался вопрос юридической защищенности иностранных инвестиций в России.
1 из 15
Во время интервью радио Sputnik министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской рассказал о первых результатах "Года экологии в России".
2 из 15
В рамках ПМЭФ в четверг прошли переговоры президента России Владимира Путина с премьер-министром Индии Нарендрой Моди. Главы государств также приняли участие во встрече с представителями российских и индийских деловых кругов.
3 из 15
Флаги стран-участниц Санкт-Петербургского международного экономического форума у комплекса "Экспофорум".
4 из 15
Стенд Внешэкономбанка на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме. Правительство совместно с ВЭБом ведет работу над созданием "фабрики проектного финансирования". Ее задача - минимизировать риски на разных фазах инвестиционного процесса.
5 из 15
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин в рамках ПМЭФ провел переговоры с главой МИД Сербии Ивицей Дачичем. Стороны договорились провести заседание межправительственной комиссии, на котором планируется, среди прочего, обсудить вопрос о создании особой совместной экономической зоны с размещением в ней российских высокотехнологичных предприятий.
6 из 15
Генеральный директор АО "Национальная система платежных карт" Владимир Комлев и президент-председатель правления банка ВТБ Андрей Костин в первый день работы форума подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает поддержку инновационного развития банковских и платежных сервисов системы "Мир".
7 из 15
Генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме.
8 из 15
Участник форума слушает выступление премьер-министра Габонской Республики Эммануэля Иссозе-Нгонде. Руководство Габона рассчитывает привлечь российских инвесторов для участия в ряде перспективных сфер экономики, в частности в горнорудном деле, в нефтяной сфере и в области лесного хозяйства.
9 из 15
Председатель правления Сбербанка Герман Греф в первый день форума провел пленарную сессию "Победить в конкурентной борьбе: факторы успеха в 21 веке", на которой обсудил с российскими и американскими учеными использование передовых технологий в экономике.
10 из 15
Участники панельной сессии "Развитие рынка легального потребления аудио и видеоконтента" генеральный директор ЗАО "Национальная Медиа Группа" Ольга Паскина и вице-президент по стратегии и производству, защите данных и аналитике по региону Европа, Ближний Восток и Африка Warner Bros. Entertainment Inc. Тревор Олбери обсудили меры по борьбе с пиратскими сайтами, вопросы сокращения цифровых окон и стимулирования развития рынка легального контента.
11 из 15
В первый день работы форума стало известно, что ОАК планирует подписать твердый контракт с "Аэрофлотом" на 50 самолетов МС-21 в 2017 году.
12 из 15
Уполномоченный при президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов принял участие в работе панельной сессии форума "Российская юрисдикция - фактор притяжения инвестиции?".
13 из 15
Председатель совета Фонда "Центр стратегических разработок", заместитель председателя Экономического совета при президенте России Алексей Кудрин в рамках форума принял участие в беседе "Россия 2035". Фонд ЦСР во вторник представил президенту стратегию экономического развития России с 2018 по 2024 год.
14 из 15
Оператор национальной сети вертолетных центров "Хелипорты России" на форуме представляет инвестиционно-инфраструктурный проект развития авиации общего назначения и вертолетного сообщения в России.
15 из 15

На сайте Минэнерго размещен так называемый "калькулятор", где каждый гражданин может посчитать стоимость конечной цены на тепло в случае перехода на новую модель.

Предполагается, что новая модель рынка тепла позволит привлечь инвесторов в отрасль, сделать стоимость теплоэнергии более предсказуемой и решить проблему высокой изношенности инфраструктуры. По предварительным подсчетам, переход на новую модель позволит привлечь 2,5 трлн рублей инвестиций, увеличит ВВП не менее чем на 660 миллиардов рублей за счет развития смежных отраслей и импортозамещения.

Петербургский международный экономический форум, ставший ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, в этом году проходит 1-3 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ)
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ)

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала