Рейтинг@Mail.ru
Дворкович: новые санкции США не окажут значимого влияния на ВВП и бизнес - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворкович: новые санкции США не окажут значимого влияния на ВВП и бизнес

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович. Архивное фото
Заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович. Архивное фото
Читать ria.ru в
В четверг отдел Минфина США по контролю за иностранными активами ввел санкции в отношении 20 российских компаний и 17 физлиц из-за конфликта на Украине, в список попали дочки "Газпрома", "Банка Москвы", а так же компании и организации, задействованные в строительстве моста в Крым.

ЧЕРНОББИО (Италия), 2 сен — РИА Новости, Мария Князева. Новые санкции США вряд ли окажут значимое влияние на ВВП России, на инвестиции и бизнес, сказал журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в кулуарах форума Ambrosetti.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Архивное фото
Песков считает, что не стоит переоценивать влияние санкций против России
В четверг отдел Минфина США по контролю за иностранными активами ввел санкции в отношении 20 российских компаний и 17 физлиц из-за конфликта на Украине, в список попали дочки "Газпрома", "Банка Москвы", а так же компании и организации, задействованные в строительстве моста в Крым.

"Любые санкции отражаются на ВВП и тех, кто их вводит, и тех, для кого они вводятся. Но я не думаю, что будет какой-либо значимый эффект", — ответил он на вопрос, могут ли новые санкции США отразиться на ВВП России в текущем и следующем годах.

По его словам, воздействие на инвестиции и бизнес в РФ также не будет значимым. "Все уже привыкли к тому, что санкции есть, и такие изменения мало что меняют", — заключил Дворкович.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала