Рейтинг@Mail.ru
Минфин: здравоохранение и образование должны быть приоритетами бюджета - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин: здравоохранение и образование должны быть приоритетами бюджета

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкМинистр финансов РФ Антон Силуанов во время панельной сессии "Мультипликативный эффект бюджетных расходов на экономику. Приоритеты, внутренние резервы и контроль" в рамках XIX Петербургского экономического форума
Министр финансов РФ Антон Силуанов во время панельной сессии Мультипликативный эффект бюджетных расходов на экономику. Приоритеты, внутренние резервы и контроль в рамках XIX Петербургского экономического форума
Читать ria.ru в
В России все расходы, какие ни возьми, - все являются приоритетными, заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов. Он отметил, что следует выделить три приоритета, выделить на них ресурсы и добиваться результата.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 июн — РИА Новости/Прайм. Глава Минфина РФ Антон Силуанов считает, что в бюджетной политике России должны быть три приоритета — инфраструктура, здравоохранение и образование.

"У нас все расходы, какие ни возьми, — все являются приоритетными. Так не бывает. Так нельзя в условиях, когда возможности государства резко сократились", — сказал министр на панельной сессии ПМЭФ, посвященной эффективности расходов бюджета.

"Мы должны выделить себе три приоритета, выделить на них ресурсы и добиваться результата", — заявил Силуанов.

Отвечая на вопрос модератора о том, какие это должны быть приоритеты, он сказал: "Считаю, что это инфраструктура, которая должна стимулировать рост. Я согласен, что это должно быть здравоохранение и образование".

О Петербургском международном экономическом форуме читайте в справке РИА Новости >>

Посетители на стенде компании Россети на XIX Петербургском международном экономическом форуме
Открытие Петербургского международного экономического форума. Фотолента
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала