Рейтинг@Mail.ru
Правительство России использует рекомендации Кудрина, заявил Медведев - РИА Новости, 14.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство России использует рекомендации Кудрина, заявил Медведев

Читать ria.ru в
Рекомендации, озвученные Алексеем Кудриным, как председателем Международного экспертного совета по России, будут использованы правительством страны, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Рекомендации, озвученные Алексеем Кудриным, как председателем Международного экспертного совета по России, будут использованы правительством страны, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

 

 

"Те рекомендации, которые были подготовлены, о которых говорил Алексей Кудрин, мне кажется, они должны быть обязательно использованы", - сказал Медведев, подводя итоги встречи с представителями Всемирного экономического форума.

 

Кудрин ранее озвучил заключение экспертов, по мнению которых правительственный бюджет на 2013-2015 годы имеет слабую структуру и предполагает недостаточно ресурсов на образование, здравоохранение и инфраструктуру.

По словам Кудрина, большинство экспертов ожидает снижения цен на нефть в среднесрочной и долгосрочной перспективе. В связи с этим экспертный совет приветствовал принятие правительством бюджетного правила, которое обеспечит большую прозрачность макроэкономической и бюджетной политики. В то же время, по словам Кудрина, это правило будет трудно "удержать".

Логика бюджетного правила заключается в том, чтобы объем обязательств, бюджетных расходов, долгосрочных инвестиционных программ, в которых участвует государство, не был привязан к текущей цене на нефть. Медведев в сентябре говорил, что это правило будет строго исполняться.

Кудрин возглавлял Минфин России в течение почти 11 лет. Он был отправлен в отставку осенью 2011 года из-за разногласий с Медведевым, в то время занимавшим пост президента, по ряду ключевых вопросов финансовой политики, в частности по поводу расходов на военные цели.

Выездное заседание Всемирного экономического форума состоялось в воскресенье в Москве и завершилось неформальным ужином с участием Медведева, вице-премьеров Игоря Шувалова и Аркадия Дворковича, ведущих экспертов и представителей крупного российского и зарубежного бизнеса. В начале ужина глава правительства предложил участникам провести обсуждение в неформальной обстановке, совместив выступления с ужином, как участники встречи и поступили - сидя за столами, они выступали с места. До встречи с российским премьером они общались между собой в рамках заседания порядка шести часов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала