Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия возобновит переговоры с МВФ о новом кредите в октябре - РИА Новости, 13.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белоруссия возобновит переговоры с МВФ о новом кредите в октябре

© Иллюстрация РИА НовостиФлаг Белоруссии и доллары. Архив
Флаг Белоруссии и доллары. Архив
Читать ria.ru в
Белоруссия возобновит переговоры с Международным валютным фондом (МВФ) о финансовом сотрудничестве в октябре 2012 года. Об этом сообщила журналистам председатель правления Национального банка Белоруссии Надежда Ермакова, передает государственное информационное агентство Белта.

МИНСК, 13 сен - РИА Новости. Белоруссия возобновит переговоры с Международным валютным фондом (МВФ) о финансовом сотрудничестве в октябре 2012 года. Об этом сообщила журналистам председатель правления Национального банка Белоруссии Надежда Ермакова, передает государственное информационное агентство Белта.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Возобновление переговоров обсуждается. В начале октября будем участвовать в общем ежегодном собрании МВФ, Всемирного банка в Токио. Мы заявили ряд встреч. А в октябре к нам приезжает миссия, будем еще раз говорить", - сказала Ермакова.

По ее словам, предложения белорусской стороны в адрес МВФ остались прежними. Вместе с тем глава Нацбанка отметила, что не все так однозначно. "Когда летом миссия здесь была, они сказали, что политический вопрос существует", - сказала она.

Совет исполнительных директоров МВФ 26 марта 2010 года принял решение о выделении заключительного пятого транша кредита в рамках программы stand-by, заключенной между Белоруссией и МВФ в январе 2009 года, в размере около 670 миллионов долларов.

В результате общий объем предоставленных Белоруссии финансовых ресурсов в рамках программы stand-by составил около 3,46 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала