Рейтинг@Mail.ru
Меркель: Италия предпринимает правильные меры по преодолению кризиса - РИА Новости, 29.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меркель: Италия предпринимает правильные меры по преодолению кризиса

Читать ria.ru в
Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что Италия осуществляет именно те меры, которые нужны для преодоления долгового кризиса.

БЕРЛИН, 29 авг - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что Италия осуществляет именно те меры, которые нужны для преодоления долгового кризиса.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Всеобъемлющая повестка консолидации и реформ, проводимая итальянским правительством, впечатляет. Я убеждена, что эти реформы принесут плоды", - сказала Меркель журналистам в среду по итогам встречи в Берлине с премьер-министром Италии Марио Монти.

По словам канцлера, Италия идет "правильным путем" в преодолении финансовых сложностей.

В последние месяцы правительство Марио Монти приняло ряд жестких антикризисных программ, которые однако привели к значительному росту и без того высоких налогов в Италии. Несмотря на эти меры, главной проблемой страны остается отсутствие экономического роста. Согласно обнародованным на днях данным Национального института статистики Istat, ВВП Италии во втором квартале текущего года снизился сразу на 2,5% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Это наихудший показатель с конца 2009 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала