Рейтинг@Mail.ru
Олег Фролов может занять пост первого замглавы Роскосмоса - РИА Новости, 28.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Олег Фролов может занять пост первого замглавы Роскосмоса

Читать ria.ru в
Замглавы Рособоронпоставки Олег Фролов может занять должность первого заместителя главы Роскосмоса Владимира Поповкина; на новом посту ему может быть поручено курировать Федеральную космическую программу.

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Замглавы Рособоронпоставки Олег Фролов может занять должность первого заместителя главы Роскосмоса Владимира Поповкина; на новом посту ему может быть поручено курировать Федеральную космическую программу, пишет во вторник газета "Коммерсант" со ссылкой на источники в Минобороны и Роскосмосе.

"Как стало известно "Ъ", заместитель главы Федерального агентства по поставкам вооружения, военной, специальной техники (Рособоронпоставка) Олег Фролов скоро займет пост первого заместителя главы Роскосмоса Владимира Поповкина. В новой должности он будет курировать выполнение Федеральной космической программы и пилотируемую тематику", - пишет издание.

Источник в Минобороны сказал изданию, что Фролову поступило предложение перейти на должность первого заместителя руководителя Роскосмоса. Эту информацию подтвердил "Коммерсанту" также источник в космическом ведомстве. Источник в Роскосмосе, кроме того, сказал, что "Фролов изначально считался претендентом номер один на этот пост".

На новом посту у Фролова может быть достаточно широкий круг полномочий, сообщает газета. По словам источника издания в космическом ведомстве, на нем будет замкнуто выполнение Федеральной космической программы на 2006-2015 годы, а также вся пилотируемая тематика.

"Статс-секретарь Роскосмоса Виталий Давыдов от этих обязанностей будет освобожден и сконцентрируется на взаимодействии Роскосмоса с другими ведомствами", - утверждает источник газеты.

При этом, кто сменит Фролова в Рособоронпоставке пока неизвестно: источники газеты уверяют, что к консультациям по вопросу его замещения в должности пока не приступали. По словам одного из источников издания, это может быть связано с тем, что Рособоронпоставка в ближайшее время может быть переподчинена от Минобороны напрямую к правительству, после чего начнется поиск подходящей кандидатуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала