Рейтинг@Mail.ru
Янукович попросил Путина помочь во вступлении в ШОС - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович попросил Путина помочь во вступлении в ШОС

Читать ria.ru в
Россия и Украина готовы выйти на новый уровень торговых отношений, в том числе с другими странами. Об этом Владимир Путин и Виктор Янукович говорили во время рабочей встречи в Сочи.

Присоединение России к ВТО, а Украины - к договору о Зоне свободной торговли в СНГ расширят возможности российско-украинского торгово-экономического сотрудничества, заявил президент России Владимир Путин во время встречи со своим украинским коллегой Виктором Януковичем.

"Как вы знаете, Россия в полном режиме присоединилась к Всемирной торговой организации, а Украина давно уже является членом этой организации. Кроме того, мы с вами договаривались о зоне свободной торговли в рамках СНГ. Все это, я уверен, будет позволять нам расширять торгово-экономические отношения", - сказал Путин, открывая переговоры.

Российский президент отметил, что Москва и Киев являются друг для друга важными партнерами, напомнив, что 90% того, что экспортирует Украина, приходится на российский рынок. Однако обе стороны сошлись на том, что сегодняшние возможности позволяют совместно выходить и на новые рынки - в частности, азиатские. В этой связи Виктор Янукович рассчитывает, что Украина может стать наблюдателем в Шанхайской организации сотрудничества.

"Мы бы хотели, чтобы вы, например, выступили одним из партнеров в такой организации как ШОС. Мы бы хотели стать наблюдателями в этой организации, чтобы иметь возможность участвовать в тех интеграционных процессах, которые происходят в этой организации", - заявил президент Украины.

Киев также надеется изменить позиции по газовой тематике в отношениях с Москвой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала