Рейтинг@Mail.ru
Италия продлевает запрет на "короткие" продажи до 14 сентября - РИА Новости, 27.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Италия продлевает запрет на "короткие" продажи до 14 сентября

Читать ria.ru в
Национальная комиссия по компаниям и биржам (Commissione Nazionale per le Societa e la Borsa, Сonsob) приняла решение продлить истекший в пятницу недельный запрет на "короткие" продажи активов до 14 сентября ввиду сохраняющейся волатильности на финансовых рынках, сообщается агентство MarketWatch со ссылкой на заявление регулятора.

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Национальная комиссия по компаниям и биржам (Commissione Nazionale per le Societa e la Borsa, Сonsob) приняла решение продлить истекший в пятницу недельный запрет на "короткие" продажи активов до 14 сентября ввиду сохраняющейся волатильности на финансовых рынках, сообщается агентство MarketWatch со ссылкой на заявление регулятора.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >> 

В понедельник запрет на "короткие" продажи до 23 октября 2012 года ввела испанская Национальная комиссия по ценным бумагам (CNMV).

"Решение о продлении срока ограничений, их изменении или снятии запрета может быть принято в любой момент с учетом изменений ситуации на рынке", - говорится в заявлении.

"Короткие" продажи, или "шорты", представляют собой продажу ценных бумаг, валюты или других фининструментов, которыми продавец не владеет на данный момент.

Ряд экспертов неоднократно высказывал сомнения в эффективности такой меры, как запрет на "короткие" продажи. В частности, профессор Массачусетского технологического института Эндрю Ло отмечал, что подобный запрет может ухудшить, а не улучшить ситуацию. По его словам, невозможно оценить, насколько могла бы развиться паника без такого запрета, однако исследования показывают, что ограничения на любые виды торгов могут понизить их объем и усилить волатильность на биржах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала