Рейтинг@Mail.ru
Евро дешевеет к доллару на итогах размещения гособлигаций Италии - РИА Новости, 28.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евро дешевеет к доллару на итогах размещения гособлигаций Италии

Читать ria.ru в
Курс евро к американской валюте снижается в ходе торгов четверга после оглашения итогов аукциона Минфина Италии по гособлигациям страны, а также на стремлении инвесторов обезопасить капиталы перед саммитом ЕС, свидетельствуют данные торгов.

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Курс евро к американской валюте снижается в ходе торгов четверга после оглашения итогов аукциона Минфина Италии по гособлигациям страны, а также на стремлении инвесторов обезопасить капиталы перед саммитом ЕС, свидетельствуют данные торгов.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

К 13.50 мск курс евро к доллару опустился до 1,2431 доллара за евро с 1,2468 доллара за евро в среду. К японской валюте доллар, напротив, подешевел до 79,33 иены за доллар против 79,73 иены за доллар к концу предыдущих торгов. Курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США увеличился на 0,18% - до 82,70 пункта.

Правительство Италии реализовало пятилетние и десятилетние государственные долговые ценные бумаги на общую сумму 5,42 миллиарда евро. При этом доходность облигаций со сроком погашения в 2017 году выросла до 5,84% с 5,66% по итогам аукциона 30 мая, а аналогичный показатель десятилетних бумаг увеличился до 6,19% с 6,03% к концу прошлого размещения.

Как ожидают участники рынка, курс евро может снизиться еще более существенно в случае, если европейские лидеры, встреча которых начнется в четверг в Брюсселе, не смогут достичь консенсуса по мерам вывода ЕС из долгового кризиса.

"Вообще проблемы Европы могут затянуться на много лет, а рынок не может ждать так долго. И евро, и доходность гособлигаций периферийных экономик будут оставаться под давлением в ближайшие месяцы", - утверждает главный стратег ING Financial Markets в Лондоне Крис Тернер (Chris Turner), чей комментарий приводит агентство Bloomberg.

Небольшую поддержку евро оказывают статданные из Германии и еврозоны. Уровень безработицы в Германии в июне сократился на 0,1 процентного пункта по сравнению с маем и составил 6,6%, а число безработных в стране уменьшилось на 46 тысяч человек - до 2,809 миллиона человек.

Индекс потребительского и предпринимательского доверия к экономике еврозоны (ESI) в июне снизился на 0,6 пункта по сравнению с пересмотренным показателем мая - до 89,9 пункта, аналитики при этом ожидали снижения показателя до 89,6 пункта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала