Рейтинг@Mail.ru
Девять крупных контрактов были подписаны в первый день "ТВМ-2012" - РИА Новости, 27.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девять крупных контрактов были подписаны в первый день "ТВМ-2012"

© Фото : Снежанна ДементьеваДевять крупных контрактов были подписаны в первый день "ТВМ-2012"
Девять крупных контрактов были подписаны в первый день ТВМ-2012
Читать ria.ru в
Холдинги госкорпорации "Ростехнологии" в рамках форума "Технологии в машиностроении-2012" (ТВМ-2012) уже заключили девять крупных соглашений, в том числе шесть международных, сообщил в среду РИА Новости представитель пресс-службы госкорпорации.

ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 27 июн - РИА Новости. Холдинги госкорпорации "Ростехнологии" в рамках форума "Технологии в машиностроении-2012" (ТВМ-2012) уже заключили девять крупных соглашений, в том числе шесть международных, сообщил в среду РИА Новости представитель пресс-службы госкорпорации.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Холдинги "Ростехнологий" в первый день работы форума "ТВМ-2012" заключили девять соглашений - шесть международных и три российских", - сказал собеседник агентства.

Так, по его словам, инновационный фонд "Новые технологии", созданный корпорацией совместно с "Российской венчурной компанией", планирует профинансировать 210 проектов, выделив на эти цели 4 миллиарда рублей. Предметом еще одного соглашения является поставка автомобилей "Лада" в Перу, Эквадор и Боливию, а также оказание услуг по их техническому обслуживанию.

"Крупные сделки заключены и в авиастроительной сфере: так, между НПО "Иркут" и "Авиакапитал-сервис" (дочка "Ростехнологий") подписано соглашение к договору о поставке ближне-среднемагистральных воздушных судов, которое уточняет ряд аспектов по поводу поставки 35 МС-21 в пользу "Авиакапитал-сервиса"", - добавил представитель пресс-службы.

Он отметил, что "Вертолеты России" заключили сделку с французской компанией Turbomeca, на основании которой будет организовано техобслуживание и ремонт российских вертолетов Ка-226Т и Ка-62: трансфер французских технологий в этой области будет осуществлен впервые.

"Также было подписано соглашение между "Ростехнологиями", фондом "Телконет" и холдинговой компанией "Металлоинвест" о сотрудничестве в рамках международных проектов в горнодобывающей отрасли. Это сделано с целью реализации программы, которая могла бы позволить увязать устремления российских компаний инвестировать в добычу и переработку металлов платиновой группы на месторождениях в республике Зимбабве и Южноафриканской республике с возможностями "Ростехнологий" обеспечить трансфер российских промтехнологий", - сообщил собеседник агентства.

Он отметил, что помимо этого, "Ростехнологии", "Рособоронэкспорт" и Еврофинанс Моснарбанк подписали меморандум о сотрудничестве при организации за рубежом системы послепродажного обслуживания и обеспечения запчастями спецтехники российского производства.

"Подписание девяти важных документов свидетельствует о большом значении форума "ТВМ-2012" для развития отечественной машиностроительной промышленности в целом", - привел представитель пресс-службы "Ростехнологий" слова министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала