Рейтинг@Mail.ru
Минтруд не вносил в правительство предложения по пенсионной реформе - РИА Новости, 25.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтруд не вносил в правительство предложения по пенсионной реформе

Читать ria.ru в
Министерство труда и социальной защиты пока не направляло в правительство конкретных предложений по реформированию пенсионной системы РФ и намерено представить общественности свое видение будущего российских пенсионеров в июле, сообщили РИА Новости в ведомстве.

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Министерство труда и социальной защиты пока не направляло в правительство конкретных предложений по реформированию пенсионной системы РФ и намерено представить общественности свое видение будущего российских пенсионеров в июле, сообщили РИА Новости в ведомстве.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что министерство труда и социальной защиты направило в правительство рабочий вариант пенсионной реформы.

"В СМИ попала рабочая переписка Минтруда с правительством, датированная 30 мая текущего года. В ней содержались не конкретные наши предложения, что нужно делать, а вопросы к обсуждению. То есть никаких конкретных предложений", - сообщил собеседник агентства.

В материалах СМИ в частности идет речь о том, что Минтруд предлагает реформировать институт досрочных пенсий, совершенствовать механизм накопительной части пенсионного страхования, а также выступает за увеличение трудового стажа и так далее. Многие из этих предложений ранее уже были озвучены представителями Минздравсоцразвития, которое до разделения, работало над реформой пенсионной системы РФ.

По итогам общественного обсуждения Минтруд и Пенсионный фонд России (ПФР) скорректируют "Стратегию долгосрочного развития пенсионной системы до 2050 года", которая должна быть подготовлена до 1 октября 2012 года.

Вместе с тем, в министерстве подчеркнули, что комплекс мер, который будет предложен, ни в коем случае не отразится на положении пенсионеров. "Мы исходим из того, что никакое предложение не должно отразиться на существующих пенсионных правах граждан", - подчеркнули в ведомстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала