Рейтинг@Mail.ru
На ПМЭФ показали, как может выглядеть центр Петербурга через несколько лет - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На ПМЭФ показали, как может выглядеть центр Петербурга через несколько лет

Читать ria.ru в
Проекты по сохранению исторического центра северной столицы представили на ПМЭФ-2012. Смотрите на видео РИА Новости, какие инновации ждут Большую Конюшенную улицу города.

Проекты по обновлению территорий, расположенных в историческом центре Санкт-Петербурга, представили на ПМЭФ-2012.  В одном из выставочных павильонов разместили макет Большой Конюшенной улицы в модернизированном виде. Авторы эскиза предлагают оставить для машин минимум места и превратить практически все пространство магистрали в зону отдыха для пешеходов.

"Эти проекты пока не утверждены, они делаются для того, чтобы понять, что должно быть на этих территориях, где должны быть новые туристические маршруты, пешеходные зоны, велодорожки. То есть те новые функции, которые повысят комфортность городской среды", - рассказал журналистам начальник управления стратегического планирования КЭРППиТ Санкт-Петербурга Денис Цуканов.

Новая концепция сохранения исторического центра Санкт-Петербурга стала также одной из главных тем панельной дискуссии "Переосмысление идентичности европейских городов в эпоху глобализации: сохранение и инновации". Итальянский инженер-транспортник Федерико Паролотто считает, что центр города - это место, где должно быть удобно ходить пешеходу.

"Я считаю, что в Санкт-Петербурге, как и в Милане, необходимо ввести жесткие санкции за проезд в автомобиле в исторический центр и парковку там. У нас за въезд в центр берут штраф в пять евро, что быстро приучило граждан пользоваться другими видами транспорта", - пояснил Паролотто.

Осенью 2012 года власти Санкт-Петербурга планируют утвердить самые интересные и перспективные из представленных на ПМЭФ проектов. Разработки архитекторов станут частью комплексной программы по сохранению исторического центра города, которая будет реализована в 2015-2018 годах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала