Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия может осенью получить IV транш кредита ЕврАзЭС - Силуанов - РИА Новости, 08.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белоруссия может осенью получить IV транш кредита ЕврАзЭС - Силуанов

Читать ria.ru в
Четвертый транш кредита Белоруссии из Антикризисного фонда ЕврАзЭС в размере 440 миллионов долларов может быть перечислен осенью, сообщил журналистам в пятницу министр финансов РФ Антон Силуанов по итогам заседания совета фонда.

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Четвертый транш кредита Белоруссии из Антикризисного фонда ЕврАзЭС в размере 440 миллионов долларов может быть перечислен осенью, сообщил журналистам в пятницу министр финансов РФ Антон Силуанов по итогам заседания совета фонда.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Предусмотрено решение осенью текущего года", - добавив, что будет добавлен ряд условий в текущее соглашение по кредиту, предусматривающее реализацию антикризисных мер в обмен на предоставление средств.

Из кредита Антикризисного фонда ЕврАзЭС в 3 миллиарда долларов Белоруссия в 2011 году получила два транша - 800 и 440 миллионов долларов. Президент РФ Владимир Путин 1 июня сообщил в Минске, что переговоры по четвертому траншу кредита Минску уже начались.

Совет Антикризисного фонда ЕврАзЭС в пятницу формализовал решение о выделении третьего транша кредита на сумму 440 миллионов долларов. "В ближайшее время будут перечислены (440 миллионов долларов - ред.) ... Наверное, в течение недели", - сказал Силуанов, возглавляющий совет фонда.

В свою очередь управляющий директор по обеспечению деятельности Антикризисного фонда ЕврАзЭС Сергей Шаталов пояснил, что речь идет об уточнении определений показателей.

"Программа, которая была принята правительством и Национальным банком Республики Беларусь год назад, фактически она остается в силе, 95% параметров стабилизации такие же, как и ранее... Речь идет об уточнении определений показателей", - сказал Шаталов.

Что касается программы приватизации, то, по мнению Силуанова, все принятые обязательства на этот год будут реализованы до конца 2012 года. "Как правило, белорусские коллеги принимают решения о приватизации части своего имущества во второй половине года. Поэтому мы ожидаем, что это решение будет исполнено как раз перед предоставлением четвертого транша", - сказал Силуанов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала