Рейтинг@Mail.ru
Медведев требует от думы не тянуть с протоколом о вступлении РФ в ВТО - РИА Новости, 07.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев требует от думы не тянуть с протоколом о вступлении РФ в ВТО

© Иллюстрация РИА НовостиРоссия ВТО. Архив
Россия ВТО. Архив
Читать ria.ru в
Правительство должно работать в тесном контакте с парламентом, чтобы в июле Россия завершила все процедуры по вступлению в ВТО и в начале августа стала полноправным членом организации, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в четверг на заседании правительства.

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Россия не намерена брать на себя какие-либо новые обязательства по вступлению в ВТО, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в четверг на заседании правительства. По его словам, правительство должно работать в тесном контакте с парламентом, чтобы в июле Россия завершила все процедуры по вступлению в ВТО и в начале августа стала полноправным членом организации.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"В ближайшее время протокол о вступлении России в ВТО должен быть внесен в Государственную Думу. Я поручаю министру экономического развития и руководителям других заинтересованных ведомств работать в тесном контакте с парламентом, парламент ждет этих документов, с тем, чтобы завершить все необходимые процедуры в июле месяце, в начале августа Россия должна стать полноправным членов Всемирной торговой организации", - сказал Медведев.

Премьер напомнил, что в ходе переговорного процесса была проведена большая работа по приведению российского законодательства в соответствие с нормами Всемирной торговой организации.

"Теперь необходимо использовать этот инструментарий, чтобы минимизировать риски для отдельных отраслей экономики и дать возможность работать, дать возможность инвесторам работать без потерь", - сказал он.

Медведев отметил, что на прошедших ранее встречах он поручил всем заинтересованным ведомствам мониторить ситуацию и после того, как Россия станет полноправным членом этой организации.

"Должны быть доработаны и реализованы планы адаптации отдельных отраслей нашей экономики к условиям вступления в ВТО. Подчеркну, что присоединяясь к ВТО мы будем следовать достигнутым договоренностям, исполнять взятые на себя обязательства. Каких-либо других обязательств или новых обязательств мы на себя брать не будем", - сказал Медедев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала