Рейтинг@Mail.ru
Омские власти заинтересованы в немецких инвестициях - РИА Новости, 10.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Омские власти заинтересованы в немецких инвестициях

Читать ria.ru в
"Омская область намерена привлечь немецких инвесторов к реализации проектов по строительству мясокомбината, кремниевого производства и парогазовых установок для завода по переработке зерновых культур", - сообщил РИА Новости представитель регионального Минэкономики накануне открытия в Нюрнберге V конференции Российско-Германского сырьевого форума Rohstoff Forum.

ОМСК, 10 апр – РИА Новости. Делегация Омской области примет участие в работе V конференции Российско-Германского сырьевого форума Rohstoff Forum, который открывается в среду в Нюрнберге, сообщил РИА Новости представитель регионального Минэкономики.

"Омская область намерена привлечь немецких инвесторов к реализации проектов по строительству мясокомбината, кремниевого производства и парогазовых установок для завода по переработке зерновых культур", - рассказал он.

По его словам, в Нюрнберге омичи представят опыт региона в сфере глубокой переработки углеводородных ресурсов, а также рационального использования минерального и сельскохозяйственного сырья в рамках реализуемого в регионе проекта "ПАРК: промышленно-аграрные региональные кластеры".

Собеседник агентства отметил, что в проекте "ПАРК" немецкие предприятия задействованы в каждом из объектов, в том числе на крупнейших из них - свинокомплексе и заводе по производству полипропилена.

Представитель министерства рассказал, что российско-германский сырьевой форум проводит Сырьевую конференцию поочередно в Германии и России. Омская область участвует в конференции третий раз, а в 2011 году принимала мероприятие на своей земле, где главной темой стали омские промышленно-аграрные кластеры, создаваемые на условиях государственно-частного партнерства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала