Рейтинг@Mail.ru
Отзыв 140 тыс автомобилей Ford Focus не затронет Россию и Европу - РИА Новости, 09.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отзыв 140 тыс автомобилей Ford Focus не затронет Россию и Европу

© РИА Новости / Глеб МоскаленкоОтзыв 140 тыс автомобилей Ford Focus не затронет Россию и Европу
Отзыв 140 тыс автомобилей Ford Focus не затронет Россию и Европу
Читать ria.ru в
Отзыв более 140 тысяч автомобилей Ford Focus из-за возможных неполадок "дворников" не затронет Россию и Европу, сообщила РИА Новости представитель Ford Motor Company в России. Отзыв затронет только автомобили, произведенные в Мичигане.

С.-ПЕТЕРБУРГ,9 апр - РИА Новости. Отзыв более 140 тысяч автомобилей Ford Focus из-за возможных неполадок "дворников" не затронет Россию и Европу, сообщила РИА Новости представитель американской Ford Motor Company в России.

В воскресенье Ford Motor Co. объявила об отзыве более 140 тысяч автомобилей Ford Focus из-за возможных неполадок стеклоочистителя лобового стекла со стороны водителя. Отзыву подлежат автомобили, произведенные в период с 1 августа по 18 октября 2010 года. В движке стеклоочистителя на этих автомобилях может отсутствовать изоляция электропроводки, что при попадании внутрь дождевой воды может приводить к поломке "дворника". Это, в свою очередь, влечет за собой загрязнение лобового стекла со стороны водителя и, по мнению Ford Motor, увеличивает риск ДТП.

"Отзыв затронет только автомобили, произведенные в Северной Америке, в Мичигане. России и Европы это не коснется. Мы следим за ситуацией, на российском заводе все соответствует стандартам", - сказала представитель американской компании.

По данным автопроизводителя, о случившихся в результате дефекта авариях информации не поступало. В конце мая Ford приступит к бесплатной очистке и изоляции проводки движков стеклоочистителей на отозванных автомобилях. "Дворники", уже вышедшие из строя по причине дефекта, будут бесплатно заменены на новые.

Концерн Ford был основан в 1903 году Генри Фордом, который создал его, получив на развитие бизнеса 28 тысяч долларов от пяти инвесторов. Компания получила известность как первая в мире, применившая классический автосборочный конвейер. Концерн, штаб-квартира которого находится в городе Дирборн, штат Мичиган, входит в двадцатку крупнейших корпораций США.

В июле 2002 года Ford открыл во Всеволожске Ленинградской области завод по производству автомобилей. Предприятие выпускает автомобили Ford Focus и с марта 2009 года Ford Mondeo. В настоящее время на заводе работают 2,7 тысячи человек. По итогам 2011 года завод выпустил около 99 тысяч автомобилей, в планах компании в 2012 году довести объем производства до 119 тысяч автомобилей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала