Рейтинг@Mail.ru
Минтранс планирует оснастить самолеты и вертолеты ГЛОНАСС до 2015 года - РИА Новости, 30.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтранс планирует оснастить самолеты и вертолеты ГЛОНАСС до 2015 года

Читать ria.ru в
Самолеты и вертолеты со взлетным весом более 495 килограммов должны быть оснащены навигационной системой ГЛОНАСС до 1 января 2015 года, говорится в приказе Минтранса, опубликованном в номере "Российской газеты", который выйдет в пятницу.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Самолеты и вертолеты со взлетным весом более 495 килограммов должны быть оснащены навигационной системой ГЛОНАСС до 1 января 2015 года, говорится в приказе Минтранса, опубликованном в номере "Российской газеты", который выйдет в пятницу.

Из документа следует, что воздушные суда авиации общего назначения, в том числе самолеты с максимальным взлетным весом 5,7 тысячи килограммов и более, а также вертолеты с максимальным взлетным весом 3,1 тысячи килограммов и более должны быть оборудованы системой ГЛОНАСС до 1 января 2016 года.

"Воздушные суда отечественного производства, выпускаемые серийно, сертификат летной годности на которые впервые выдан после 31 декабря 2011 года (должны быть оборудованы ГЛОНАСС - ред.) с даты допуска к эксплуатации гражданского воздушного судна", - говорится в приказе ведомства.

Это относится и к самолетам и вертолетам отечественного производства, находящимся в эксплуатации, сертификат летной годности на которые выдан до 1 января 2012 года.

В то же время самолеты и вертолеты иностранного производства, в том числе зарегистрированные в государственном реестре гражданских воздушных судов иностранного государства и включенные в сертификат эксплуатанта, выданного в РФ, планируется оснастить таким образом: воздушные суда, используемые для коммерческих воздушных перевозок, с максимальным взлетным весом более 495 килограммов - до 1 января 2017 года, а авиации общего назначения, в том числе самолеты с максимальным взлетным весом 5,7 тысячи килограммов и более, и вертолеты с максимальным взлетным весом 3,1 тысячи килограммов и более - до 1 января 2018 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала