Рейтинг@Mail.ru
Путин: льготные ГСМ должны дойти до каждого агрария - РИА Новости, 28.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: льготные ГСМ должны дойти до каждого агрария

© РИА Новости / Яна Лапикова | Перейти в медиабанкРабочая поездка Владимира Путина в Центральный федеральный округ
Рабочая поездка Владимира Путина в Центральный федеральный округ
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Минэнерго и Минсельхозу организовать бесперебойное доведение льготных горюче-смазочных материалов до конкретных крестьянских хозяйств и во взаимодействии с ФАС пресекать попытки завышения цен на эту продукцию.

ВОРОНЕЖ, 28 мар - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Минэнерго и Минсельхозу организовать бесперебойное доведение льготных горюче-смазочных материалов до конкретных крестьянских хозяйств и во взаимодействии с ФАС пресекать попытки завышения цен на эту продукцию.

Выступая на отраслевом совещании в Воронеже, Путин подтвердил, что скидка на ГСМ для весенних полевых работ в 2012 году составит 30% от оптовой цены, установленной в каждом конкретном регионе на 31 декабря 2011 года. При этом объемы поставки льготного топлива будут увеличены на 15% от уровня прошлого года.

"Это позволит сельхозпроизводителям только в первом полугодии 2012 года сэкономить 11 миллиардов рублей", - сказал Путин.

"Я прошу Минэнерго и Минсельхоз организовать бесперебойное доведение льготных ГСМ не только до уровня регионов, но самое главное, до конкретных хозяйств... Взаимодействовать с ФАС, чтобы обеспечить мониторинг цен на горюче-смазочные материалы и не допустить их роста", - поручил премьер.

Он рассказал, что на встрече с крестьянами в Воронежской области получил информацию о том, что льготные ГСМ уже начали поступать в хозяйства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала