Рейтинг@Mail.ru
Израиль предложил РФ подписать протокол для упрощения инвестпроектов - РИА Новости, 22.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израиль предложил РФ подписать протокол для упрощения инвестпроектов

Читать ria.ru в
Израиль предложил России подписать финансовый протокол, который упростит схему финансирования инвестиционных проектов, реализуемых в РФ с привлечением израильских технологий и финансов, сообщил агентству "Прайм" глава Торгово-экономического представительства Посольства Израиля в РФ Эдуард Штейнбук в рамках презентации конференции "Агро-технологии: Израиль-Россия".

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Израиль предложил России подписать финансовый протокол, который упростит схему финансирования инвестиционных проектов, реализуемых в РФ с привлечением израильских технологий и финансов, сообщил агентству "Прайм" глава Торгово-экономического представительства Посольства Израиля в РФ Эдуард Штейнбук в рамках презентации конференции "Агро-технологии: Израиль-Россия".

По его словам, это предложение исходит от Минфина и Минпромторга Израиля, а также от израильского агентства по страхованию экспортных рисков ASHRA. Сейчас этот вопрос находится на стадии обсуждения с Минфином и Минэкономразвития России в рамках двухсторонней межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

"Подписание этого протокола позволит упростить возможности финансирования проектов, которые реализуются в России с использованием израильского оборудования, технологий и не требует государственных гарантий", - подчеркнул Штейнбук.

Подписание этого документа в первую очередь важно для агропромышленного комплекса, так как именно в этой сфере особенно часто используются израильские технологии, отметил собеседник агентства.

Штейнбук рассчитывает, что этот вопрос будет также возможно обсуждаться в рамках заседания рабочей группы по АПК межправительственной российско-израильской комиссии, которое запланировано на середину мая. Это заседание пройдет в рамках конференции "Агро-технологии: Израиль-Россия" и международной выставки Agritech-2012 в Тель-Авиве. Сама конференция пройдет под эгидой министерств сельского хозяйства РФ и Израиля, в том числе подтверждено участие официальной делегации Минсельхоза России во главе с министром Еленой Скрынник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала