Рейтинг@Mail.ru
Путин надеется на интенсивную работу по присоединению Киргизии к ТС - РИА Новости, 20.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин надеется на интенсивную работу по присоединению Киргизии к ТС

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин рассчитывает, что работа по присоединению Киргизии к Таможенному союзу, который образован Россией, Казахстаном и Белоруссией, будет вестись интенсивно.

НОВО-ОГАРЕВО, 20 мар - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин рассчитывает, что работа по присоединению Киргизии к Таможенному союзу, который образован Россией, Казахстаном и Белоруссией, будет вестись интенсивно.

"Мне известна позиция по поводу сближения Кыргызстана не только с Россией, но и с Таможенным союзом, с Единым экономическим пространством. Для этого нужно проделать определенную работу на уровне экспертов, эта работа началась, и я очень рассчитываю на то, что она будет продвигаться энергично вперед, и мы вместе придем к той цели, о которой сегодня говорим", - сказал Путин на встрече с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым.

Путин также отметил, что во вторник исполняется 20 лет со дня установления дипотношений между Россией и Киргизией.

"У нас есть повод друг друга поздравить, я думаю, что это не было ошибкой, мы поступили правильно, развиваем наши отношения, помогаем друг другу", - сказал глава российского правительства.

В свою очередь президент Киргизии отметил, что у этой даты есть две стороны.

"Когда-то мы были одной страной, и не знаешь, то ли этому радоваться, то ли печалиться. Мне нравится фраза о том, что тот, кто желает восстановить Советский Союз, тот не имеет ума, но тот, кто не скорбит по Советскому Союзу, тот не имеет сердца", - сказал Атамбаев.

Он отметил, что Советский Союз восстановить невозможно, но ЕЭП создавать необходимо.

"Я, конечно, хотел бы, чтобы Кыргызстан был в Едином экономическом пространстве с Россией, Казахстаном, Белоруссией, если получится - и с Украиной", - сказал киргизский лидер.

Глава российского правительства предложил обсудить то, что нужно сделать для экономической интеграции.

"Потому что это совершенно необходимо, вызывается объективной необходимостью вашей экономики, российской экономики, безусловно, мы в рамках единого государства многое сделали и у нас есть хорошие предпосылки для восстановления некогда утраченных отношений", - сказал Путин.

Евразийская экономическая комиссия создала рабочую группу по вопросам о присоединении Киргизии к Таможенному союзу, сообщил в конце февраля министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев на пресс-конференции в РИА Новости. "Было принято решение о создании рабочей группы, которая могла бы уже заняться конкретными вопросами, связанными с присоединением (Киргизии к Таможенному союзу - ред.)", - сообщил он, добавив, что вопросов немало.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала