Рейтинг@Mail.ru
Лишь 39% кредиторов готовы участвовать в обмене госбондов Греции - РИА Новости, 07.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лишь 39% кредиторов готовы участвовать в обмене госбондов Греции

Читать ria.ru в
Лишь 39,3% частных кредиторов Греции в настоящее время готовы принять участие в программе частичной реструктуризации госдолга Греции, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на коммюнике Международного института финансов.

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Лишь 39,3% частных кредиторов Греции в настоящее время готовы принять участие в программе частичной реструктуризации госдолга Греции, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на коммюнике Международного института финансов (IIF), представляющего в переговорах с греческими и европейскими властями интересы частных инвесторов.

Таким образом, списанию подлежит 81 миллиард евро. По данным IIF, в число подписавшихся на программу инвесторов входят Credit Agricole, BNP Paribas, HSBC, Intesa San Paolo, Deutsche Bank, Commerzbank, Metlife Inc.

Накануне крупнейшие банки Греции также согласились на реструктуризацию находящихся у них на руках облигаций греческого государства.

Власти Греции со своей стороны заявляли ранее, что уверены в 75-80-процентном участии частных инвесторов в реструктуризации госдолга.

Прием заявок на участие в программе обмена гособлигаций на новые с дисконтом заканчивается вечером в четверг, 8 марта. В случае неуспеха программы Греции придется столкнуться с неконтролируемым дефолтом по госдолгу. По мнению IIF, такой вариант развития событий может обойтись еврозоне в более чем 1 триллион евро.

Программа частичной реструктуризации госдолга, находящегося на балансах частных инвесторов (программа PSI) была согласована европолитиками, МВФ и IIF в конце февраля, в дополнение к программе финпомощи от ЕК, ЕС и МВФ в размере 130 миллиардов евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала