Рейтинг@Mail.ru
Азаров: Украина анализирует предложение о снижении цены на газ на 10% - РИА Новости, 02.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Азаров: Украина анализирует предложение о снижении цены на газ на 10%

© РИА НовостиЦентральный офис "Нафтогаз Украины"
Центральный офис Нафтогаз Украины
Читать ria.ru в
Украина рассматривает предложение российской стороны, предусматривающее снижение цены на газ на 10%, написал украинский премьер в пятницу на своей странице в Facebook.

КИЕВ, 2 мар - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Украина рассматривает предложение российской стороны, предусматривающее снижение цены на газ на 10%, написал украинский премьер в пятницу на своей странице в Facebook.

"Когда в нашей стране был с визитом председатель Госдумы Нарышкин, он передал нам проект соглашения, в котором предусматривалось также снижение цены газа на 10%. Руководство компании "Нафтогаз" в настоящее время занимается проведением переговоров с "Газпромом" по этому вопросу", - написал Азаров.

При этом премьер не сообщил о других предложения российской стороны.

Украина ведет с РФ длительные переговоры по снижению цены на газ, которую Киев считает несправедливой, а сами контракты, подписанные в 2009 году - кабальными. Россия в обмен на пересмотр цены добивается доступа к управлению украинской газотранспортной системой. Киев и Москва не исключают создания консорциума по управлению украинской ГТС, но его модель пока не определена. Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин во время своего визита в Киев в феврале сообщил, что министерство энергетики РФ передало украинской стороне проект нового договора о сотрудничестве в газовой сфере.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала