Рейтинг@Mail.ru
Moody's подтвердило предварительный рейтинг ЕФФС на уровне "Ааа" - РИА Новости, 14.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Moody's подтвердило предварительный рейтинг ЕФФС на уровне "Ааа"

Читать ria.ru в
Агентство Moody's подтвердило предварительный рейтинг Европейского фонда финансовой стабильности (ЕФФС), оказывающего финансовую помощь Ирландии и Португалии, на высшем кредитном уровне "Ааа", прогноз - стабильный, говорится в опубликованном в ночь на вторник пресс-релизе Moody's.

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Агентство Moody's подтвердило предварительный рейтинг Европейского фонда финансовой стабильности (ЕФФС), оказывающего финансовую помощь Ирландии и Португалии, на высшем кредитном уровне "Ааа", прогноз - стабильный, говорится в опубликованном в ночь на вторник пресс-релизе Moody's.

Агентство, как правило, присваивает предварительные рейтинги в случае, если оно уверено, что рейтинги станут окончательными после получения всех необходимых документов.

Ранее во вторник Moody's осуществило рейтинговые действия в отношении суверенных кредитных рейтингов стран-гарантов ЕФФС: Франции (доля гарантийных обязательств в фонде - 21,8%) и Австрии (3,0%).

"Стабильный" прогноз по предварительному рейтингу ЕФФС в основном отражает "стабильные" прогнозы по рейтингам Германии (наибольшая доля гарантийных обязательств - 29,1%), Нидерландов (6,1%), Финляндии (1,9%) и Люксембурга (0,3%), а также уверенность агентства в том, что страны еврозоны продолжат гарантировать долг, выпускаемый ЕФФС, говорится в релизе.

ЕФФС - временный механизм финпомощи государствам еврозоны. С лета 2012 года одновременно с ЕФФС будет работать постоянный Механизм финансовой стабильности (МФС).

Пока предполагается, что МФС начнет функционировать в июле 2012 года, однако лишь в том случае, если договор о создании механизма подпишут страны, на которые приходится 90% его капитала.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала