Рейтинг@Mail.ru
Оптовая продажа бензина во Владимирской области сократилась в 1,6 раза - РИА Новости, 02.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оптовая продажа бензина во Владимирской области сократилась в 1,6 раза

Читать ria.ru в
Оптовая продажа бензина во Владимирской области сократилась в 2011 году по сравнению с 2010 годом в 1,6 раза - до 15,2 тысячи тонн, сообщила РИА Новости специалист отдела цен Владимирстата.

ВЛАДИМИР, 2 фев - РИА Новости. Оптовая продажа бензина во Владимирской области сократилась в 2011 году по сравнению с 2010 годом в 1,6 раза - до 15,2 тысячи тонн, сообщила РИА Новости специалист отдела цен Владимирстата.

Оптовая продажа дизельного топлива снизилась на 34% - до 16,2 тысячи тонн, топочного мазута - на 65% до 3,3 тысячи тонн.

"Падение оптовых продаж топлива произошло по причине того, что региональная компания ООО "Коллизей", на долю которой приходилось треть объемов продаж, прекратила оптовые продажи и стала специализироваться на хранении и транспортировке нефтепродуктов. Кроме того, региональная компания ООО "Бриз" перешла с оптовой на розничную торговлю нефтепродуктами", - пояснил собеседник.

В то же время снижение оптовых продаж топлива не оказало влияние на розничный рост цен на нефтепродукты в области. Индекс цен бензинов в 2011 году составил 115,7% и не превышает средний российский индекс цен.

В регионе работают крупные оптовые компании "Мега-Ойл" и "Лукойл-Волганефтепродукт", которые сохранили объемы продаж. "Многие компании розничной торговли завозят нефтепродукты непосредственно с нефтеперерабатывающих заводов",- отметил собеседник РИА Новости.

На конец декабря 2011 года средние цены во Владимире на Аи-80 составляли 25,96 рубля, Аи-92 - 26,34 рубля, Аи-95 - 28,5 рубля и дизельное топливо - 26 рублей за 1 литр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала