Рейтинг@Mail.ru
Лебедев: для решения экономических проблем РФ нужна кадровая революция - РИА Новости, 30.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лебедев: для решения экономических проблем РФ нужна кадровая революция

Читать ria.ru в
Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев полагает, что решение экономических проблем России возможно только после кадровой революции, которую нынешняя власть обеспечить не может. Так он прокомментировал РИА Новости статью премьер-министра Владимира Путина об экономическом развитии страны, опубликованную в понедельник в газете "Ведомости".

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев полагает, что решение экономических проблем России возможно только после кадровой революции, которую нынешняя власть обеспечить не может. Так он прокомментировал РИА Новости статью премьер-министра Владимира Путина об экономическом развитии страны, опубликованную в понедельник в газете "Ведомости".

"Решение всех проблем, о которых Путин пишет в своей статье, невозможно без решения одного главного вопроса. Пока у нас на должности ставят людей по принципу: с этим я дружил, с этим я служил, а это брат моей жены, у нас никогда ничего не решится. Чтобы решать экономические вопросы, необходима кадровая революция", - сказал Лебедев.

По его мнению, нынешние руководители на это неспособны, так как только "тасуются из Кремля в Белый дом и из Белого дома в Кремль", и каждый приводит за собой свою команду.

Кроме того, по словам Лебедева, после прочтения статьи возникает вопрос, почему эти вопросы ставятся только сейчас: "Кто мешал на протяжении 12 лет решать их? Или 12 лет было недостаточно?".

"Вопросы ставятся правильные, они на слуху у каждого, и все это понимают. Но Путин - единственный человек в стране, который может их решать. Мы не в состоянии, потому что у нас нет власти", - добавил Лебедев.

Комментируя предложение главы правительства провести до 2016 года масштабную продажу госактивов, парламентарий отметил, что главное, чтобы эта продажа не привела к ситуации 1990-х годов, когда по итогам приватизации сформировалась двадцатка россиян, вошедших в списки Форбс, в то время как остальные находились на грани выживания.

"Если продажа госактивов будет проведена таким же методом, то стране это не нужно", - сказал вице-спикер.

Он полагает, что, возможно, наоборот, сейчас необходимо некоторые сектора экономики отдать в руки государства.

"Это вопрос спорный, но главное все-таки то, какими будут последствия этой распродажи", - оговорился Лебедев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала