Рейтинг@Mail.ru
Влияние ВТО со вступлением РФ охватит 97% мировой торговли - Лами - РИА Новости, 16.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Влияние ВТО со вступлением РФ охватит 97% мировой торговли - Лами

Читать ria.ru в
Всемирная торговая организация (ВТО) будет регулировать 97% мировой торговли со вступлением в нее России, сообщил генеральный директор организации Паскаль Лами, в ходе церемонии подписания соглашения о присоединении РФ к ВТО.

ЖЕНЕВА, 16 дек - РИА Новости, Мария Князева. Всемирная торговая организация (ВТО) будет регулировать 97% мировой торговли со вступлением в нее России, сообщил генеральный директор организации Паскаль Лами, в ходе церемонии подписания соглашения о присоединении РФ к ВТО.

"Таким образом, мы активно приближаемся к глобальности", - сказал он.

Ранее, также выступая на этой церемонии, министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина напомнила, что к ВТО сегодня присоединяется шестая по величине экономика мира.

Приветствуя вступление России в ВТО, Лами отметил, что длительный 18-летний марафон по вхождению РФ в эту организацию завершен, теперь его участники смотрят в будущее. "Это открывает новые торговые возможности", - отметил Лами.

Лами завершил свое выступление русскими словами "добро пожаловать".

Еврокомиссар по торговле Карел де Гюхт, также выступая на церемонии, выразил надежду, что Россия будет исполнять принятые на себя международные обязательства в рамках ВТО.

Он напомнил, что Россия должна ратифицировать договор о присоединении к ВТО до середины следующего года и выразил надежду, что РФ за это время не предпримет каких-либо "обратных шагов", которые бы могли идти вразрез с обязательствами по ВТО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала