Рейтинг@Mail.ru
АСИ приступило к практической работе, сообщил Путин - РИА Новости, 21.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АСИ приступило к практической работе, сообщил Путин

Читать ria.ru в
"АСИ уже приступило к формированию региональной сети. "Первые "пилоты" будут запущены в Екатеринбурге, Новосибирске и Татарстане", - добавил премьер.

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Агентство стратегических инициатив приступило к активной деятельности, завершив комплекс предварительных мероприятий, сообщил премьер-министр России Владимир Путин на первом заседании наблюдательного совета АСИ.

"Агентство практически приступило к активной деятельности, проведена предварительная работа, связанная со структурой, штатным расписанием, финансированием и другими инструментами, без которой нельзя начать практическую деятельность", - сказал он.

"АСИ уже приступило к формированию региональной сети. "Первые "пилоты" будут запущены в Екатеринбурге, Новосибирске и Татарстане", - добавил премьер.

Агентство также подписало соглашения о сотрудничестве с Внешэкономбанком и Российской венчурной компанией. "Я очень рассчитываю на то, что эти инструменты развития самым активным образом будут подключены к работе агентства и помогут решить вопросы подготовки проектов организации финансирования", - добавил премьер.

Кроме того, отлажен механизм взаимодействия агентства с федеральными органами власти, позволяющий без бюрократической волокиты решать насущные вопросы. В каждом министерстве или ведомстве за предметную работу с агентством теперь отвечает конкретный человек в ранге замруководителя, его задача - "помогать двигать проекты без бюрократических проволочек", сказал премьер.

Путин напомнил, что агентство определило 12 стратегических направлений деятельности, среди них продвижение высокотехнологичного среднего звена на глобальные рынки, формирование национальной системы компетенций и квалификации в разных секторах экономики, создание механизмов поддержки лидеров и талантов.

Каждое направление деятельности предполагает реализацию большого набора проектов. "Уже сейчас на рассмотрении АСИ находятся более 2,5 тысяч предложений по самым разным направлениям",- сообщил Путин. В качестве примера он привел создание промышленного кластера по производству электроинструментов за счет модернизации Ижевского механического завода.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала