Рейтинг@Mail.ru
Кабмин России внес на ратификацию в Думу ряд соглашений по ТС - РИА Новости, 14.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин России внес на ратификацию в Думу ряд соглашений по ТС

Читать ria.ru в
Правительство России внесло на ратификацию в Госдуму соглашение с Белоруссией о транспортном автомобильном контроле на внешней границе Союзного государства и соглашение об обмене между странами Таможенного союза электронными документами во внешней и взаимной торговле.

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Правительство России внесло на ратификацию в Госдуму соглашение с Белоруссией о транспортном автомобильном контроля на внешней границе Союзного государства и соглашение об обмене между странами Таможенного союза электронными документами во внешней и взаимной торговле.

Соглашения между правительствами России и Белоруссии об осуществлении транспортного (автомобильного) контроля на внешней границе Союзного государства было подписано в Минске 5 октября 2010 года.

Соглашение призвано исключить дублирующие операции по контролю за международными автомобильными перевозками, сократить время на такой контроль и позволить совместными усилиями защитить национальные рынки международных автотранспортных услуг.

Также соглашение должно обеспечить экономическую и экологическую безопасность России и Белоруссии и соблюдение иностранными перевозчиками национальных разрешительных систем двух стран, говорится в сопроводительных документах.

Правительство также внесло на ратификацию в Думу соглашение о применении информационных технологий при обмене электронными документами во внешней и взаимной торговле на единой таможенной территории Таможенного союза (Россия, Белоруссия, Казахстан).

Соглашение было подписано в Москве 21 сентября 2010 года.

Документ регулирует на межгосударственном уровне развитие и применение информационных технологий для обеспечения экономической интеграции и развития внешней и взаимной торговли, а также вопросы устранения правовых барьеров на пути использования электронного документооборота Таможенного союза, говорится в сопроводительных документах к соглашению.

Соглашение также призвано повысить эффективность внешней и взаимной торговли - благодаря принятию единых правил обмена электронными документами на единой таможенной территории Таможенного союза, говорится в сопроводительных документах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала