Рейтинг@Mail.ru
Отставка Кудрина "печальна" для экономики - экс-глава Минфина Задорнов - РИА Новости, 26.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отставка Кудрина "печальна" для экономики - экс-глава Минфина Задорнов

Читать ria.ru в
Бывший министр финансов РФ Михаил Задорнов считает, что отставка Алексея Кудрина, возглавлявшего Минфин более 11 лет, очень несвоевременна для российской экономики, учитывая имеющиеся сейчас для нее риски.

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Бывший министр финансов РФ Михаил Задорнов считает, что отставка Алексея Кудрина, возглавлявшего Минфин более 11 лет, очень несвоевременна для российской экономики, учитывая имеющиеся сейчас для нее риски.

Президент РФ Дмитрий Медведев в понедельник вечером подписал указ об отставке Кудрина с поста министра финансов. Кудрин ранее заявил, что не видит себя в правительстве Медведева из-за ряда разногласий, в частности, связанных с военными расходами.

"(Отставка вызывает) глубокое сожаление, потому что Кудрин - один из наиболее профессиональных людей в правительстве, придерживающийся консервативной политики и пользующийся доверием инвесторов. Страна лишается министра финансов, когда мир находится в состоянии глобального кризиса, за полгода до президентских выборов. Это вряд ли кого-то обрадует. Это печальное событие", - сказал Задорнов, являющийся сейчас президентом банка "ВТБ 24", агентству "Прайм".

"Формально бюджет на трехлетку утвержден. Основное, что сейчас требуется - это быстрое принятие нестандартных решений при неизбежном ухудшении глобальной ситуации и в российской экономике. Отставка Кудрина этот механизм быстрого принятия решений ставит под большой вопрос", - говорит Задорнов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала