Рейтинг@Mail.ru
Пехтин: освоение Арктики – общенациональный проект - РИА Новости, 23.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пехтин: освоение Арктики – общенациональный проект

Читать ria.ru в
По мнению депутата Госдумы Владимира Пехтина, развитие Арктики напрямую связано с развитием Архангельской области, поэтому необходимо участие государства в крупных инвестиционных проектах, осуществляемых на территории области: "Государство должно вкладываться в развитие инфраструктуры, в социальную политику и социальную защищенность живущих в регионе людей".

МОСКВА, 23 сен – РИА Новости. Освоение арктических богатств является межгосударственной задачей, но для России она имеет особое значение, это общенациональный проект, считает депутат Госдумы Владимир Пехтин.

"Для того чтобы освоение шло в нужном русле и в хорошем темпе, необходимы серьезные государственные финансовые вливания. Поэтому часть средств, направляемых государством на развитие Арктики, должны работать и на развитие Русского Севера", - цитирует пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области слова Пехтина, выступившего на втором международном форуме "Арктика - территория диалога", который проходит 22-23 сентября в Архангельске.

По мнению депутата, развитие Арктики напрямую связано с развитием Архангельской области, поэтому необходимо участие государства в крупных инвестиционных проектах, осуществляемых на территории области. "Государство должно вкладываться в развитие инфраструктуры, в социальную политику и социальную защищенность живущих в регионе людей", - отметил Пехтин.

Парламентарий заявил, что Архангельск не случайно выбран местом проведения форума.

"Мне видится в этом (выборе) глубокий смысл. Архангельская область – это ворота в Арктику. И высочайший уровень представительства здесь, на форуме, говорит о том, что все это прекрасно понимают", - сказал Пехтин.

Второй международный форум "Арктика - территория диалога" организован Русским географическим обществом (РГО). Основной темой мероприятия является формирование транспортной системы как фундамента для развития арктического региона. Также участники форума обсудят проблемы экологии, безопасности и повышения качества жизни коренных народов региона.

Информационным спонсором форума является РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала