Рейтинг@Mail.ru
Прогнозы для штатов США остаются негативными - Moody's - РИА Новости, 19.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прогнозы для штатов США остаются негативными - Moody's

© Flickr / srqpixПрогнозы для штатов США остаются негативными - Moody's
Прогнозы для штатов США остаются негативными - Moody's
Читать ria.ru в
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service сохраняет негативные прогнозы для американских штатов и органов местного самоуправления, несмотря на то, что большинство эмитентов усилили бюджетное регулирование в трудные времена, учитывая двойную проблему в ослаблении экономики и снижении поддержки со стороны федерального правительства, следует из сообщения агентства.

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service сохраняет негативные прогнозы для американских штатов и органов местного самоуправления, несмотря на то, что большинство эмитентов усилили бюджетное регулирование в трудные времена, учитывая двойную проблему в ослаблении экономики и снижении поддержки со стороны федерального правительства, следует из сообщения агентства.

"Сложности для штатов заключаются в слабом восстановлении экономики и заявленном намерении обеих политических партий снизить прогнозируемый дефицит федерального бюджета, - приводятся в сообщении агентства слова вице-президента и старшего аналитика Moody 's Ника Сэмюэлса (Nick Samuels). - Это наверняка приведет к сокращению различных видов финансирования для штатов и органов местного самоуправления".

Сэмюэлс пояснил, что хотя сборы доходов органов местного самоуправления растут, их не будет достаточно для того, чтобы полностью заменить стимулирующие меры из федеральных средств, срок которых истек в июне. Например, организация National Association of State Budget Officers (NASBO) подсчитала, что штаты потеряют около 66 миллиардов долларов в 2012 финансовом году в связи с прекращением программы.

С позитивной стороны Сэмюэлс отметил, что "воплощение в жизнь пенсионной реформы штатами и местными органами власти в течение последних двух лет, и улучшенная рыночная производительность пенсионных фондов - это позитивные изменения для кредитоспособности штатов и местных органов власти".

Moody's в августе оставило рейтинг США без изменений, изменив прогноз по рейтингу на "негативный", и 15 августа пересмотрело в сторону понижения прогноз по росту реального ВВП США на второе полугодие 2011 года - теперь он оценивается на уровне 2% против 3,5%. Кроме того, был пересмотрен и прогноз по росту ВВП на 2012 год - увеличение показателя ожидается на уровне 3% против прогнозировавшихся до этого 3,5%.

В начале августа другое международное рейтинговое агентство Standard & Poor's впервые в истории понизило долгосрочный кредитный рейтинг США с максимального уровня "ААА" до уровня "АА+" на фоне опасений, связанных с ростом дефицита бюджета страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала