Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко вновь выступила за объединение Петербурга с Ленобластью - РИА Новости, 18.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матвиенко вновь выступила за объединение Петербурга с Ленобластью

Читать ria.ru в
Губернатор Валентина Матвиенко вновь выступила за объединение Санкт-Петербурга и Ленинградской области, которые, по ее мнению, многие годы были единым регионом с точки зрения инфраструктуры, энергетики, производственных сил.

С.-ПЕТЕРБУРГ/ВЛАДИВОСТОК, 18 июн - РИА Новости. Губернатор Валентина Матвиенко вновь выступила за объединение Санкт-Петербурга и Ленинградской области, которые, по ее мнению, многие годы были единым регионом с точки зрения инфраструктуры, энергетики, производственных сил.

Президент РФ Дмитрий Медведев, выступая в пятницу на открытии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), предложил расширить границы Москвы, создав "столичный федеральный округ", чтобы улучшить развитие московского мегаполиса. Матвиенко после этого выразила уверенность, что эта идея рано или поздно коснется северной столицы и Ленинградской области.

"Вы мою точку зрения знаете, я ее не изменила", - сказала Матвиенко журналистам в субботу.

Идея объединения Петербурга и Ленинградской области позволила бы создать экономически выгодный, инвестиционно привлекательный регион, это улучшило бы жизнь населения обоих субъектов, считает она.

Губернатор отметила, что это ее личная точка зрения, она пока не обсуждалась на уровне руководства страны.

"Я уверена, что рано или поздно эта идея будет реализована", - заявила Матвиенко.

В свою очередь, в эфире программы "Вести в субботу", транслировавшейся на дальневосточные регионы России, она выразила мнение, что объединение Петербурга и Ленинградской области даст "хороший синергетический эффект с точки зрения развития экономики".

"Это выведет социальные стандарты на один уровень, уровень зарплат. По сути, мы уже настолько интегрированы, что остается де-юре закрепить этот факт", - сказала она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала