Рейтинг@Mail.ru
Власти Приморья готовы разработать программу расширения сети АЗС - РИА Новости, 27.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Приморья готовы разработать программу расширения сети АЗС

Читать ria.ru в
Власти Приморья разработают программу по расширению сети автозаправочных станций крупных поставщиков бензина в случае, если независимые поставщики не смогут обеспечить качественное снабжение края топливом, говорится в пятницу в сообщении краевой администрации.

ВЛАДИВОСТОК, 27 мая - РИА Новости. Власти Приморья разработают программу по расширению сети автозаправочных станций крупных поставщиков бензина в случае, если независимые поставщики не смогут обеспечить качественное снабжение края топливом, говорится в пятницу в сообщении краевой администрации.

"Сегодня на территории края везде есть топливо. Запасы у предприятий существенные. Вместе с тем, если независимые поставщики не смогут обеспечить качественное снабжение топливом, создавая неудобства жителям края, мы разработаем программу по расширению сети заправочных станций крупных поставщиков бензина, таких как "Роснефть" и "Приморнефтепродукт", во всех городах и районах Приморья", - цитируются в сообщении слова губернатора региона Сергея Дарькина.

По его мнению, введение такой меры необходимо для того, чтобы у жителей края была дополнительная альтернатива и возможность приобрести качественное топливо.

"На территории Приморского края на всех автозаправках есть топливо. У нас в последние годы никаких проблем с этим не было. Нет такой проблемы и сейчас. Мы внимательно следим за ситуацией", - сказал Дарькин.

В сообщении отмечается, что основные поставщики топлива в Приморье - компании "Приморнефетепродукт" ("НК-Альянс") и "Роснефть" ("РН-Востокнефтепродукт") имеют достаточные запасы бензина всех марок. Всего в Приморском крае около 300 АЗС, около половины из них - заправки этих двух крупных операторов, остальные принадлежат независимым поставщикам.

Ранее сеть автозаправочных станций (АЗС) "BENZO" во Владивостоке, а также ряд других частных компаний ограничили продажу бензина самой ходовой марки АИ- 92, объясняя свое решение перебоями в поставках топлива в Приморье.

По словам заместителя начальника краевого управления федеральной антимонопольной службы (УФАС) Виктора Трякина, запасов топлива в Приморье хватит до начала июня. При этом независимые АЗС могут придерживать бензин "на всякий случай", но оснований для этого нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала