Рейтинг@Mail.ru
Птицефабрика, где уничтожали цыплят, перенесла запуск производства - РИА Новости, 01.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Птицефабрика, где уничтожали цыплят, перенесла запуск производства

© РИА Новости / Дмитрий Носков | Перейти в медиабанкУничтожение цыплят на птицефабрике "Красная поляна" в Железногорском районе Курской области
Уничтожение цыплят на птицефабрике Красная поляна в Железногорском районе Курской области
Читать ria.ru в
Курская птицефабрика "Красная поляна", уничтожившая в декабре миллион цыплят, перенесла запуск производства птицы с 1 февраля на будущую неделю; представители областной администрации называют заявление о начале работы предприятия "блефом" и говорят, что единственный вариант возрождения птицефабрики - смена собственника.

КУРСК, 1 фев - РИА Новости. Курская птицефабрика "Красная поляна", уничтожившая в декабре миллион цыплят, перенесла запуск производства птицы с 1 февраля на будущую неделю; представители областной администрации называют заявление о начале работы предприятия "блефом" и говорят, что единственный вариант возрождения птицефабрики - смена собственника.

Пресс-секретарь "Красной поляны" Дмитрий Носков рассказал РИА Новости во вторник, что производство на птицефабрике возобновится не 1 февраля, как он сообщал ранее, а на второй неделе февраля в связи с тем, что руководство не успело решить все вопросы, необходимые для запуска производства.

"Однако средства, необходимые для возобновления деятельности птицефабрики, уже получены", - сказал Носков.

Пресс-секретарь отказался назвать компании и условия, на которых они предоставили средства на восстановление "Красной поляны", мотивируя свое решение возможными преследованиями, которым могут подвергнуться инвесторы со стороны руководства Курской области за помощь птицефабрике.

По мнению заместителя председателя облправительства Александра Криволапова, заявления представителей "Красной поляны" о восстановлении предприятия "ни что иное, как блеф", сообщает пресс-служба администрации региона. Криволапов считает, что единственный возможный вариант возрождения предприятия - банкротство и смена собственника.

"Этот процесс, по оценкам специалистов, может занять от полугода до полутора лет", - говорится в сообщении обладминистрации.

Пресс-служба также сообщает, что по итогам финансового анализа ЗАО "Красная поляна" конкурсный управляющий предприятия выявил признаки преднамеренного банкротства.

"В настоящее время эти материалы переданы в правоохранительные органы для рассмотрения фактов в соответствии со статьей 196 Уголовного кодекса РФ "Преднамеренное банкротство", - говорится в сообщении.

Согласно данным обладминистрации на 27 января, сумма задолженности перед сотрудниками птицефабрики по зарплате за ноябрь-декабрь 2010 года составила 19,8 миллиона рублей.

В декабре прошлого года на крупнейшей в Курской области птицефабрике "Красная поляна" из-за отсутствия кормов было уничтожено более миллиона цыплят. Видеозаписи уничтожения цыплят вызвали огромный общественный резонанс в стране. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту жестокого обращения с животными.

Как ранее сообщал директор предприятия Владимир Буткеев, уничтожение цыплят началось в связи с нехваткой средств на закупку кормов. Отсутствие денег на корм вызвано тем, что "Красная поляна" не смогла получить 100-миллионный кредит в "Россельхозбанке" в связи с арестом имущества по решению арбитражного суда Курской области. Кредит, по словам Буткеева, должен был пойти на погашение многомиллионной задолженности по зарплате, долгов за энергоресурсы и покупку кормов.

В критической ситуации, сложившейся на предприятии, руководство птицефабрики обвиняло руководство Курской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала