Рейтинг@Mail.ru
Россия заплатит Франции 720 млн евро за первый "Мистраль" - источник - РИА Новости, 30.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия заплатит Франции 720 млн евро за первый "Мистраль" - источник

© РИА Новости / Даничев Алексей | Перейти в медиабанкФранцузский военный корабль-вертолетоносец класса "Мистраль" в Санкт-Петербурге
Французский военный корабль-вертолетоносец класса Мистраль в Санкт-Петербурге
Читать ria.ru в
"Стоимость первого корабля составит 720 миллионов евро, второго - 650 миллионов евро", - сообщил РИА Новости в четверг источник, близкий к переговорному процессу.

МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Стоимость строительства первого корабля типа "Мистраль" на французских верфях превысит 700 миллионов евро, сообщил РИА Новости в четверг источник, близкий к переговорному процессу.

В минувшую пятницу, 24 декабря, РФ и Франция объявили, что заключено соглашение о строительстве двух кораблей типа "Мистраль" в Сан-Назере (Франции) и двух по лицензии в России. Тендер был объявлен в октябре министерством обороны РФ.

"Стоимость первого корабля составит 720 миллионов евро, второго - 650 миллионов евро", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что уменьшение стоимости второго корпуса связана, в частности, с увеличением доли российского участия в строительстве. "Если при строительстве первого корабля доля РФ определена в 20%, то при строительстве второго она может достичь 40%", - сказал собеседник агентства.

Стоимость строительства третьего и четвертого корпусов в России будет во многом зависеть от выбора верфей, отметил источник. "Выбора пока не определен, шансы на получение этого заказа имеют "Адмиралтейские верфи", Балтийский и Выборгский судостроительные заводы", - сказал собеседник агентства.

Официально пока не сообщалось, во сколько обойдутся создаваемые для российского ВМФ "Мистрали". Французские СМИ ранее сообщали, что стоимость вертолетоносца составляет от 400 до 500 миллионов евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала