Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" подтвердил оплату "Нафтогазом" ноябрьских поставок газа - РИА Новости, 07.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" подтвердил оплату "Нафтогазом" ноябрьских поставок газа

Читать ria.ru в
"Нафтогаз" в понедельник сообщил, что заплатил "Газпрому" около 1,043 миллиарда долларов за импортированный в ноябре природный газ. Цена газа для компании в четвертом квартале текущего года составляет около 253 долларов. В первом квартале цена российского газа для Украины составляла 305 долларов.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. "Газпром" подтвердил перечисление "Нафтогазом Украины" оплаты за поставки российского газа в ноябре.

"Нафтогаз Украины" полностью оплатил ноябрьские поставки российского газа", - сказал представитель управления информации "Газпрома".

"Нафтогаз" в понедельник сообщил, что заплатил "Газпрому" около 1,043 миллиарда долларов за импортированный в ноябре природный газ. Цена газа для компании в четвертом квартале текущего года составляет около 253 долларов.

В первом квартале цена российского газа для Украины составляла 305 долларов за тысячу кубометров, во втором - 236 долларов. Снижение произошло за счет обнуления пошлины на экспорт газа из РФ на Украину с 1 апреля: украинская сторона получила скидку на 30% от контрактной цены, но не более 100 долларов за тысячу кубометров. В третьем квартале цена находилась на уровне 248 долларов за тысячу кубометров.

Украина ежемесячно оплачивает поставки российского газа не позднее седьмого числа месяца, следующего после поставки. В случае несвоевременной оплаты контракт предусматривает переход на авансовую систему расчетов. Киев до сих пор вовремя рассчитывался за поставленное топливо.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала