Рейтинг@Mail.ru
Азаров: газовые соглашения с РФ уже не соответствуют законам Украины - РИА Новости, 27.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Азаров: газовые соглашения с РФ уже не соответствуют законам Украины

Читать ria.ru в
По словам украинского премьера, Украина присоединилась к Европейской энергетической хартии и приняла закон о рынке газа. "Соответственно изменилась международная правовая и внутренняя законодательства база, которая учитывается во время подписания и выполнения соглашений на поставки и транзит газа", - сказал премьер-министр Украины.

КИЕВ, 27 окт - РИА Новости. Соглашение о поставках российского газа на Украину, подписанное предыдущим правительством, не соответствует действующему украинскому законодательству, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании кабинета министров в среду.

В среду состоится 7-е заседание комитета по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской межгоскомиссии под руководством премьера России Владимира Путина и премьера Украины Николая Азарова.

По словам украинского премьера, Украина присоединилась к Европейской энергетической хартии и приняла закон о рынке газа.

"Соответственно изменилась международная правовая и внутренняя законодательства база, которая учитывается во время подписания и выполнения соглашений на поставки и транзит газа. Соглашение, подписанное предыдущим правительством, сейчас не соответствует действующему законодательству", - сказал Азаров.

Он вновь заявил, что Украина считает действующее соглашение на поставки газа не справедливым и не устраивает украинскую сторону.

"Реалии рынка изменились, а поэтому и базовое значение, и формула определения цены требуют пересмотра", - сказал Азаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала