Рейтинг@Mail.ru
Главгосэкспертиза дала положительное заключение по "Охта центру" - РИА Новости, 11.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главгосэкспертиза дала положительное заключение по "Охта центру"

Читать ria.ru в
ФГУ "Главгосэкспертиза России" предоставило положительное заключение по результатам проверки проектной документации "Общественно-делового центра "Охта", который может быть построен в Петербурге с 400-метровой башней-доминантой.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 окт - РИА Новости. ФГУ "Главгосэкспертиза России" предоставило положительное заключение по результатам проверки проектной документации "Общественно-делового центра "Охта", который может быть построен в Петербурге с 400-метровой башней-доминантой, сообщает в понедельник пресс-служба ЗАО "Общественно-деловой центр "Охта" - дочки "Газпром нефти", реализующей проект строительства .

Ранее об этом со ссылкой на источники писала газета "Коммерсант", теперь пресс-служба распространила официальную информацию.

Согласно заключению "Главгосэкспертизы" от 7 октября "проектная документация, представленная ЗАО "Общественно-деловой центр "Охта", признана соответствующей всем необходимым требованиям и стандартам", - говорится в сообщении пресс-службы.

Документы, связанные со строительством, подавались в Главгосэкспертизу в два этапа. На первом на государственную экспертизу была направлена инженерно-геологическая документация, по ней 24 июня уже было получено положительное заключение.

После этого, 29 июня 2010 года, был подан полный комплект документов.

Проект "Охта центра" разделил город на два непримиримых лагеря. Часть жителей Петербурга поддерживают проект, а часть опасаются, что небоскреб испортит панораму северной столицы, исторический центр которой внесен в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

По городскому законодательству высота зданий в районе строительства центра не должна превышать 100 метров, но осенью 2009 года правительство города своим постановлением разрешила отклонение от предельных параметров при возведении высотной доминанты "Охты". В данном случае власти допускают превышение высотного регламента в четыре раза.

Комплекс планируется построить на средства "Газпром нефти". Его строительство оценивается примерно в 60 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала