Рейтинг@Mail.ru
Россия выделит Киргизии еще $10 млн - РИА Новости, 13.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия выделит Киргизии еще $10 млн

Читать ria.ru в
"В мае нынешнего года временному правительству Киргизии был предоставлен грант в размере 20 миллионов долларов. Принято решение дополнительно выделить грант в 10 миллионов долларов. По межбанковской линии согласовывается выделение беспроцентного кредита в размере 30 миллионов долларов", - сообщил журналистам в пятницу источник в МИД РФ.

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Россия намерена выделить временному правительству Киргизии, пострадавшей от июньских беспорядков, еще один грант - в размере 10 миллионов долларов, сообщил журналистам в пятницу источник в МИД РФ.

"В мае нынешнего года временному правительству Киргизии был предоставлен грант в размере 20 миллионов долларов. Принято решение дополнительно выделить грант в 10 миллионов долларов. По межбанковской линии согласовывается выделение беспроцентного кредита в размере 30 миллионов долларов", - сказал собеседник.

Он напомнил, что по линии МЧС РФ в апреле-июле 2010 года Киргизии было передано более 400 тонн гуманитарных грузов, в том числе продовольствие, медикаменты, палатки, медицинское оборудование.

По его словам, до конца сентября Россия направит в Киргизию без взимания вывозной таможенной пошлины 20 тысяч тонн дизельного топлива, а к осени - 1,5 тысячи тонн семян зерновых.

Кроме того, ведущие лечебные учреждения Москвы оказали медицинскую помощь гражданам Киргизии, получившим тяжелые ранения в июньских беспорядках.

Источник указал, что РФ и далее намерена оказывать помощь Киргизии.

В начале июня в южных Оше и Джалал-Абаде произошли межэтнические столкновения, в ходе которых погибли и пострадали сотни человек, многие жилые дома и административные здания были сожжены. Россия, как и другие страны СНГ, приняла решение оказать Киргизии гуманитарную помощь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала